Спартак-2
(Москва)
Черышев Дмитрий Николаевич Бушманов Евгений Александрович
: Казарцев Василий Анатольевич
В субботу спартаковцам предстоял непростой поединок. Москвичи, расположившиеся на седьмой строчке таблицы, встречались с саранцами, занимавшими четырнадцатое место. Результаты «Мордовии», двукратного победителя первенства ФНЛ, в нынешнем чемпионате никого не вводили в заблуждение. Гости понимали: игроки из Саранска, в прошлом сезоне выступавшие в Премьер-Лиге, у себя дома были готовы оказать соперникам серьезное сопротивление.

По сравнению с предыдущей игрой с «Химками» главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов произвел три изменения в стартовом составе. Вместо отправившихся с основой в Томск Песьякова и Пуцко на поле вышли Филиппов и Лихачёв. А дисквалифицированного из-за перебора предупреждений Мелкадзе заменил Давыдов.

Спартаковцы начали встречу активно. Они чаще владели мячом и опаснее атаковали. На 6-й минуте Савичев оказался на убойной позиции для удара, но Чебану помешал ему пробить точно.

Затем Федчук получил повреждение, и для оказания медицинской помощи ему пришлось покинуть поле. Наша команда провела непродолжительный отрезок игры вдесятером. В это время инициатива перешла к хозяевам, и саранцам удалось открыть счет. На 15-й минуте Игнатович прострелил во вратарскую, Алхазов замкнул пас партнера.

В середине тайма «Мордовия» осталась в меньшинстве: Осипов получил красную карточку. Вскоре были удалены Игнатович и Савичев.

Красно-белые стремились восстановить равновесие на табло. До перерыва неплохой шанс для того, чтобы отыграться, был у Хомухи. После розыгрыша углового спартаковский защитник пробил головой из пределов штрафной — мяч прошел рядом со штангой.

Во второй половине встречи москвичи продолжили наступление, и на 54-й минуте им удалось добиться своего. Давыдов вошел в штрафную и нанес мощный удар. Чебану отразил мяч перед собой, однако первым на добивании оказался Федчук.

Спустя четыре минуты гости вышли вперед. Бакаев с Давыдовым сыграли в стенку, после чего форвард «Спартака-2» отдал в штрафной мяч Руденко, и тот с близкого расстояния не промахнулся.

Через некоторое время спартаковцы воспользовались несогласованностью действий хозяев в обороне и забили третий гол. Давыдов убежал один на один с голкипером и перебросил мяч через Чебану в сетку.

Итоговый счет в матче установил Синодзука. Давыдов отдал мяч на ход Руденко, тот ворвался в штрафную и сделал передачу на «русско-японского» полузащитника. Синодзука метров с четырех в касание метко пробил по воротам — 4:1!
16.07.2016 18:00 Спартак-2 (Москва) 2:0 Мордовия (Саранск)