Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Павел Яковлев

  1. desperado

    : 959

    : Омск - синоним слова "спорт" !!!

    : 38

     30 2009 - 17:19 / #21
    ZuBuS, да никто и не спорит о том, что момент игровой. Но памятуя о нелюбви властей футбольных к нашей команде, ожидать можно всё.

    manu_spartak, я так не думаю. При чём тут агенты ? Видимо, таково желание самого игрока. Не надо забывать, что Павлик ещё зелёный, как х... кузнечика, и контракт у него, как у меня в милиции был когда-то, только на хлеб с маслом. А тут ещё на лекарства пострадавшему подкинуть надо. Вот агенты в счёт будущих чаевых и будут суетиться. Ведь солидный контракт не за горами, если клиент звёзд не хватанёт.
    Формула 2+2=5 имеет свои привлекательные стороны. (Ф.М.Достоевский)
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     4 2009 - 16:29 / #22
    Дисквалификация обошла Павла стороной благодаря адекватности руководства Томи и помощи Спартака и агента Яковлева Строеву. Но КДК признал,что судья должен был показывать нашему футболисту красную. Я согласна,что эпизод тянет на игровой,и все могло быть с последствиями и в сторону Яковлева...Но меня не покидает ощущение,что у Павла присутствует синдром "Торбинского",и он часто неоправданно фолит и очень жестко играет в единоборствах. Нужно работать над этим.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     4 2009 - 18:29 / #23
    Я считаю что обвинения Паши не справедливы Он играл на опережение те кто считает что здесь светила КК тот олух и ши чего не понимает в футболе
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     7 2009 - 14:59 / #24
    “Як-44” к взлету готов. Юный нападающий “Спартака” Павел Яковлев: “Наша задача — выиграть “золото”.

    Яковлев ворвался во взрослый футбол стремительно. Травма Ивана Саенко, уход из “Спартака” Владимира Быстрова сделали 18-летнего паренька практически незаменимым в команде, ведущей борьбу за “золото”. В дубле, где его присмотрел руководящий красно-белыми Валерий Карпин, Павел выступал на позиции нападающего, а в премьер-лиге играет левого полузащитника. Но забивать это ему не мешает, а болельщики всерьез считают Яковлева одним из лидеров красно-белых наравне с Алексом и Веллитоном.

    “Анализирую неудачные моменты в своей игре”

    — Ты в премьер-лиге сыграл уже 11 матчей. Можно сказать, что полностью освоился?

    — Да, все хорошо. Атмосфера в команде отличная, ребята поддерживают. А главное — вижу, что Карпин доверяет. И очень благодарен Валерию Георгиевичу за то, что находит мне место в основе. Выхожу на поле в футболке великого клуба — чего еще в 18 лет желать?


    — В 10 матчах ты забил 3 мяча, у тебя хорошая пресса. А сам как оценишь свою игру?


    — Конечно, приятно читать о себе хорошие отзывы. Но голы я забивал не для себя, а для команды. Поверьте, в первую очередь меня интересует игра “Спартака”. И результаты, конечно…


    — Как думаешь, в каких компонентах игры тебе в первую очередь надо прибавлять?


    — Этот вопрос, наверное, нужно адресовать тренеру, а не мне. Я-то думаю, что прибавлять надо во всем. Анализирую неудачные моменты в своей игре — и в следующий раз стараюсь не повторять ошибок. У нас вообще-то тренеры вместе с командой разбирают прошедшие матчи, так что при индивидуальном просмотре больше внимания уделяю себе.


    — Известно, что при Александре Старкове запрещалось оставаться после тренировок. Сейчас таких проблем нет?


    — Нет, сейчас никаких запретов. После тренировок многие ребята остаются. И я, естественно, тоже.



    “Готов сыграть в паре с Веллитоном”



    — На какой позиции хотелось бы самому играть в “Спартаке”?


    — Хочу просто играть в этом великом клубе. На какой позиции — дело второе. Конечно, я игрок атаки. Могу действовать и в нападении, и на обоих флангах полузащиты. В последнее время меня выпускают играть левого полузащитника. Постепенно привыкаю.


    — Играя на левом фланге, надо хорошо владеть левой ногой. А ты же правша.


    — Правша, но и на левом фланге проблем не испытываю. Вообще-то футболисты, одинаково хорошо владеющие и левой и правой ногой, — большая редкость.


    — Твое основное амплуа — нападающий. Видишь себя в “Спартаке” вторым форвардом в связке с Веллитоном?


    — За дубль я играл чистого форварда, но решать все равно тренеру. Хотя я-то готов в паре с бразильцем выйти…


    — Чье мнение о твоей игре для тебя наиболее авторитетно? Кроме тренеров, разумеется.


    — Это мой агент Алексей Сафонов, с которым мы созваниваемся после каждого матча. Обсуждаем мою игру, он советует, в каких компонентах надо прибавлять в первую очередь.



    “Уход Быстрова не мог не сказаться”



    — Не смущает, что многие специалисты, несмотря на то что “Спартак” идет на втором месте, отдают предпочтение в борьбе за медали другим командам. Твое мнение — красно-белые способны составить конкуренцию “Рубину”?


    — Не обращаю на прогнозы внимания. Наша цель — выиграть в ближайшем матче. А в целом у “Спартака” всегда одна задача — быть первым! Думаю, любой играющий в нашей команде футболист мыслит так же.


    — О спаде в “Спартаке” в последнее время кто только не говорил... Как считаешь, что случилось с командой и можно ли сказать, что после уверенной победы над “Томью” все осталось позади?


    — После поражения от “Рубина” (0:3) было психологически тяжело. Команда молодая, и, думаю, именно это сыграло главную роль. Надеюсь, в дальнейшем все сложится для нас удачно.


    — Уход Быстрова в “Зенит” имеет отношение к неудачным результатам?


    — Владимир — хороший игрок, его уход не мог не сказаться. Он в “Зените” в четырех матчах забил четыре гола — разве это не показательно?


    — “Спартак” — самая молодая команда премьер-лиги, но тренер-консультант Олег Романцев не перестает хвалить многих, и тебя в том числе…


    — Лестно, что такой великий тренер, как Олег Иванович, хорошо обо мне отзывается. Он часто бывает в Тарасовке, просматривает тренировки. Очень приятно с ним общаться.


    — Чемпионат России вышел на финишную прямую. Кого бы мог выделить в премьер-лиге из игроков?


    — В первую очередь назову своих одноклубников Алекса и Веллитона. Эта связка, пожалуй, лучшая в России. Не зря же Алекса вызвали в сборную Бразилии! И не только я, но и многие специалисты называют его сильнейшим игроком в нашей премьер-лиге…



    “Мы готовы к Лиге чемпионов”



    — Как оценишь матчи в Лиге чемпионов между “Рубином” и “Интером”, а также ЦСКА и “Бешикташем”?


    — Казань сыграла очень прилично: “Рубин” был ближе к победе, чем итальянцы. Армейцы тоже с турками неплохо смотрелись.


    — Удачные игры в еврокубках сыграют на руку “Рубину” и ЦСКА в чемпионате?


    — Посмотрим... С одной стороны, наши соперники зарядились положительными эмоциями, с другой — потратили силы.


    — Наблюдая за Лигой чемпионов, представляешь, как бы смотрелся в групповом этапе “Спартак”?


    — Думаю, общей картины мы бы точно не испортили. Сейчас вот и стремимся хорошо закончить чемпионат, чтобы в следующем розыгрыше сыграть в главном европейском клубном турнире. Считаю, что мы и сейчас уже к этому готовы.

    — Какую задачу ставишь перед собой на оставшиеся матчи?

    — Завоевать “золото” и забить еще мячей пять!
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     8 2009 - 15:29 / #25
    Шавло: Яковлев – это симбиоз Сидорова и Родионова

    Бывший генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло поделился своим мнением о нападающем красно-белых Павле Яковлеве, который при нём появился в московской команде.

    "Яковлева хотел подписать "Сатурн", когда парню исполнилось всего 15 лет, но мы сыграли на опережение – и взяли его к себе. У этого мальчишки, который приглянулся нам ещё по играм за свою школу-интернат, есть все данные для того, чтобы вырасти в отличного футболиста! Если попытаться провести аналогию, то Яковлев – это симбиоз Сидорова и Родионова: он обладает дриблингом и классной скоростью и способен сам завершать атаки. Хотя последний компонент у него пока немного хромает – голевое чутьё надо бы развивать", - приводит слова Шавло Rusfootball.info.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. RUSYN

    : 674

    : 1

     8 2009 - 15:35 / #26
    Цитата: Zingara
    Шавло: Яковлев – это симбиоз Сидорова и Родионова

    Бывший генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло поделился своим мнением о нападающем красно-белых Павле Яковлеве, который при нём появился в московской команде.

    "Яковлева хотел подписать "Сатурн", когда парню исполнилось всего 15 лет, но мы сыграли на опережение – и взяли его к себе. У этого мальчишки, который приглянулся нам ещё по играм за свою школу-интернат, есть все данные для того, чтобы вырасти в отличного футболиста! Если попытаться провести аналогию, то Яковлев – это симбиоз Сидорова и Родионова: он обладает дриблингом и классной скоростью и способен сам завершать атаки. Хотя последний компонент у него пока немного хромает – голевое чутьё надо бы развивать", - приводит слова Шавло Rusfootball.info.
    Шавло с Черчесом хотят показать что не зря проработали в СПАРТАКЕ. Хотя можно признать их пользу. Плетикоса, Веллитон-это их заслуга
    Я Русин ! Другим не буду !!!
  7. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     8 2009 - 21:17 / #27
    С Веллитоном нам просто повезло. В одном из интервью Карпин сказал, что существовал список нападающих, в котором Веллитон стоял под номером 8 или 9. Но те, кто стояли в списке впереди Веллитона по тем или иным причинам отказались от контракта со Спартаком. Поэтому и был приобретён Веллитон.
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     8 2009 - 23:01 / #28
    Не знаю,что там делал Черчесов,но то,что Шавло принес пользу команде-это правда,он ездил,смотрел молодых футболистов. Благодаря ему были найдены Кудряшов,Лугачев,значит еще и Яковлев. Сейчас его часто можно увидеть на дубле. Да,он был не решительным,и должность гендиректора не для него. Но он вполне мог бы работать в селекционном отделе по молодым футболистам.

    А Паше удачи,может вырасти в прекрасного футболиста.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     15 2009 - 00:36 / #29
    "С такой игрой на чемпионате Европы будет тяжело"

    14 октября молодёжная сборная России по футболу провела матч против сверстников из Молдавии. Победив в матче со счетом 3:1, подопечные Игоря Колыванова укрепили свои позиции в группе. Павел Яковлев провел очень хороший матч. С одним из лидеров сборной и полузащитником московского "Спартака" после игры пообщались корреспонденты.
    — Что можете сказать об игре сборной в поединке с Молдавией?
    — Результатом встречи мы удовлетворены, однако я не могу сказать, что мы хорошо комбинировали на поле.

    — Недовольны своей игрой?
    — Прежде всего я недоволен своими действиями во втором тайме. В первом тайме мы полностью переиграли соперника, хотя у них также были шансы нам забить. Я считаю, что мы выиграли по делу и результат закономерен.

    — Был ли такой момент в игре, когда команда остановилась, не хотела больше забивать голы?
    — По-моему, таких моментов в футболе никогда не бывает. Чем больше забивает футболист, тем увереннее он себя чувствует на поле. К сожалению, мы на второй тайм вышли немного расслабленными, поскольку результат был 3:0 в нашу пользу. Однако с такой игрой, которую мы показали во второй половине матча, на чемпионате Европы нам будет крайне тяжело. Так играть нельзя.

    — Когда вы говорили "так играть нельзя", имели в виду какую-то конкретную линию команды?
    — Нет, я имел в виду командные действия в целом.

    — На сегодняшнем матче присутствовало очень мало болельщиков. Наверное, прекрасно было слышно подсказки во время игры? Ведь обычно, чтобы подсказать, приходится кричать.
    — Я бы не сказал, что было мало болельщиков. Спасибо им большое, что пришли поддержать нас, переживали. Мы ради них играем, и для нас их поддержка очень важна. Конечно, слышно было немного лучше друг друга. Однако порой из-за накала страстей во время матча так увлекаешься игрой, что упускаешь подсказки партнёров.

    — Вы сегодня сделали несколько просто замечательных передач, вам особенно удавался скоростной дрибблинг с обыгрышем нескольких защитников. Это говорит об уровне мастерства защитников Молдавии или сегодня вас посетило особое вдохновение?
    — Я выполнял установку тренера и занимался тем, что обычно делает футболист на моей позиции. Об уровне защитников сборной Молдавии я не готов судить. Моя игра помогает сборной набирать очки. Я счастлив, что могу помогать команде.

    — Запомнилось ваше неплохое взаимодействие с Кокориным. Это наигранная связка, или вы сегодня особенно понимали друг друга?
    — Мы делали свою работу. Я отдавал передачи, он открывался, играл на опережение, как это должен делать нападающий.

    — Самому не хотелось бы забить? Ведь ваша позиция недалека от острия атаки?
    — Я сегодня очень хотел забить, но, к сожалению, не получилось. Я надеюсь, что все мои нереализованные моменты остались на следующие игры за "Спартак" и за сборную.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Don Corleone

    : 129

    : Москва

    : 0

     15 2009 - 12:16 / #30
    Да,в отличии от ребко(бывшего и Слава Богу,нашего) Яковлев пока не звездит,и дай Бог,чтоб не зазвездил...хотя работать ему ещё много...
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 24

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru