Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Немного фактов

  1. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     6 2011 - 23:35 / #11
    вылет из ЛЕ и вылет из кубка России не прикроешь несчастными 5ю очками разницы с прошлым годом.
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  2. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     6 2011 - 23:45 / #12
    Где-то читал, что 48
    Ну вообще-то 49 было, но не в этом суть... Стояние на месте, а точнее на 4 месте - это не прогресс, лично я прошлый сезон рассчитывал как почти провальный, ибо оказались не в тройке лучших как минимум... В этом сезоне то же самое место я должен расценить как успех? Вряд ли...
  3. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     6 2011 - 23:50 / #13
    Для Johnny KEA:
    Цитата: "telemine, ну и? Какой итог ты из этих цифр вынес? Федун не дает денег Карпину? Или Карпин не хочет покупать игроков для основного состава? Или это наоборот достижение Карпина, что с плохо укомплектованной командой мы едва в тройку не попали? "

    Выводы:
    1) Карпин - блестящий тренер, выжавший из наличного состава максимум возможного. Весь сезон он занимался "латанием дыр" (Пареха не играл более половины сезона, Паршивлюк - навскидку - две трети сезона, треть пропусти Веллитон, минимум четверть - Макгиди), "на ходу" перестраивал команду ( в начале сезона это была еще прошлогодняя команда, выстроенная вокруг Алекса, сейчас зависимость от одного игрока практически исчезла), да при этом ухитрился не просто удержаться на плаву, а вполне реально боролся за место в тройке! Да ему памятник при жизни (ТОЛЬКО ЗА ЭТО!) можно поставить! А блестяще проведенная летняя селекция? Де Зеув и Эменике УЖЕ принесли Спартаку вполне реальные очки!
    2) Федун неоднократно заявлял, что Спартак не будети покупать сходящих "звезд". И я полагаю, Карпин остается гендиректором и тренером потому, что разделяет эту его позицию. И я понимаю, откуда эта позиция и в целом ее поддерживаю. Пример голландского Аякса перед глазами: выращивает молодежь, которая дает определенные дивиденды в еврокубках и зарабатывает на продаже подготовленных игроков.
    Правда, с МОЕЙ (лично моей, без "есть мнение") точки зрения, Спартак далеко не Аякс по организации хозяйства, и до Аякса ему далеко. А посему стоило бы присмотреться к опыту Гинера: вкладываем деньги в молодых игроков, ЗАСВЕЧИВАЕМСЯ в ЕВРОКУБКАХ, продаем. На мой взгляд, "засветиться в еврокубках" здесь ключевая часть построения, и ее Федун недооценивает.
    Вот поэтому Спартак и не покупает действительно сильных состоявшихся футболистов. А молодежь у Спартака (и своя, и покупная) действительно перспективная? Будете с этим утверждением спорить?
    Везет тому, кто везет
  4. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     6 2011 - 23:54 / #14
    Для Johnny KEA:
    Цитата: "Ну вообще-то 49 было, но не в этом суть... Стояние на месте, а точнее на 4 месте - это не прогресс, "

    Советую Вам перечитать "Алису в Зазеркалье" Кэррола, там есть проосто блестящая фраза по этому поводу.
    Везет тому, кто везет
  5. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     7 2011 - 00:07 / #15
    Карпин - блестящий тренер, выжавший из наличного состава максимум возможного. Весь сезон он занимался "латанием дыр"
    Он был бы блестящим, если бы купил тех, кто помог бы нам быть первыми в таблице... А успех в том, что мы с "дырами" заняли 4 место я не считаю... Кубань вообще без звезд на шестом месте... А наличие этих самым "дыр", которые вполне можно было залатать, не заслуга Карпина? Именно из-за них (я считаю) мы прошли мимо праздника жизни в виде Лиги Европы и Кубка России... Да и я лично считаю, что тренер-гений - это тот, который из 20 равных игроков выберет именно тех, кто даст результат... А у нас было сложно стартовый состав выбрать из 12 игроков? Сомневаюсь... Если какая-то позиция ослабла (травма/дисквалификация), то на это место всего один человек у нас, который там способен сыграть, что ж тут гениального-то? Вот если бы на это место была конкуренция из 2-3, то вот тут можно петь оду за верно выбранного игрока...

    Де Зеув и Эменике УЖЕ принесли Спартаку вполне реальные очки!
    Ну про Эменике не спорю, а вот Де Зеув вообще ни чего гениального не показал, я бы даже больше сказал - очень слабенько играет данный товарищ. Часто тормозит атаку и медленно работает с мячом, а это на позиции центрального полузащитника не допустимо, если Ибсон так же в последнее время тормозил атаку, так у того хоть техника была на хорошем уровне, мог обыграть противника, а у Де Зеува что?
  6. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     7 2011 - 00:11 / #16
    Цитата: "А наличие этих самым "дыр", которые вполне можно было залатать, не заслуга Карпина? Именно из-за них (я считаю) мы прошли мимо праздника жизни в виде Лиги Европы и Кубка России... "

    Наличие дыр - это следствие избранной стратегии клуба. Мне она не очень нравится, но, по крайней мере, проводится эта стратегия весьма последовательно.

    Что до де Зеува - он уже забивал за Спартак. И именно на позиции центрального полузащитника. И (я правда, тот еще "специалист") его игру я бы не назвал "средненькой". Ну только если по меркам Лиги чемпионов.
    Везет тому, кто везет
  7. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     7 2011 - 00:43 / #17
    Наличие дыр - это следствие избранной стратегии клуба
    Если из-за стратегии мы вылетаем из турниров, то может быть стратегия не удачная?
    проводится эта стратегия весьма последовательно
    Да уж куда последовательнее, 2 турнира из 3 в одном году при чем за очень короткое время)))
    Что до де Зеува - он уже забивал за Спартак. И именно на позиции центрального полузащитника.
    Ну, во-первых, гол голу рознь... Сам играю, поэтому понимаю, что иногда тебе все сделают чтобы ты забил, а иногда ты забиваешь трудовой гол, да и не в этом суть.

    Смотрим - http://www.championat.com/football/_russiapl/288/player/6375.html
    Пугает то, что в 10 матчах он 9 раз был заменен, смотрим среднюю оценку - 5.65 (запоминаем)

    Берем других полузащитников:
    Д. Комбаров - средняя оценка 5.86 (профиль)
    Макгиди - средняя оценка 5.85 (профиль)
    Ари - средняя оценка 5.82 (профиль)
    А если взять Дзюбу и Эменике к ним, то у них 5.84 и 6.06 соответственно, что тоже намного больше чем у Деми...

    Как видим, Де Зеув не дотянул до других полузащитников, а если учесть, что у него всего один голевой пас за 10 игр, при том что позиция у него как раз таки распасовщика (при отсутствии из стратегии некоторых полноценного плэймейкера), то картина получается не совсем радужная... А точнее данный игрок ну ни как не дотягивает до звания "усиления команды", а значит Валере данное приобретение в плюс ни как нельзя засчитывать...

    Только цифры, ни каких домыслов, хотя по игре и без цифр видно, жаль нет под рукой статистики по потерям мяча и не точным передачам... их у Деми предостаточно...
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     7 2011 - 08:22 / #18
    исходя из названия форума факты по итогам двух кругов чемпионата:
    Первый ФАКТ Спартак не вошел в тройку по итогам двух кругов. Войдет ли туда по итогам трех кругов? Поживем увидим. Лично я сомневаюсь.
    Второй ФАКТ Команде требуется усиление состава. Необходимы: опорник (Кариока нестабилен к тому же ему требуется дублер на случай дисквалификаций и травм), плеймейркер (Де Зеув больше интервью дает и в твиттере зависает). Причем лично я считаю, что в центр нужно взять не молодого парня, а опытного игрока (пример Воронина в Динамо). Надоел этот детский сад! ни мастерства, ни стабильности, ни выдержки.
    Третий ФАКТ Карпин останется тренером команды. С этим нужно смириться и по совету некоторых штатских просто ВЕРИТЬ в команду. Вместе с тем, лично я просто верить не хочу. Мне необходимо что-то более-менее реальное для веры.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  9. Max777xaM

    : 1170

    : Москва

    : 103

     7 2011 - 09:06 / #19
    Ну, давайте так, начало сезона было ужасным, провал за провалом, за исключением победы над ЦСКА. Ужасные игры шли, поражения от Анжи, Амкара и т.п. Потом вроде как переломный кубковый матч против Краснодара и дальше со дна команда начала подавать признаки жизни и боеспособности. Появилась стабильность. Стали побеждать тех кого должны были побеждать и на равных играли с прямыми конкуренами, с небольшим исключением.
    Тоесть 2-й круг завершился именно так: 9 побед 5 ничьих 1 поражение. Давно вроде как такого не было, тоесть команда уже вырисовывается, ну, да, Дзюба, к сожалению, во второй половине не блещет, возможно тут нужно чего-нибудь типа армейского Дзагоева присмотреть на замену. А так прогресс имеется. Не знаю, чего всем так хочется нового Лаудрупа, как по мне так если и дальше будут такие результаты как во 2-м круге, а команда и дальше будет прогрессировать, то можно и о 2-й звёздочке задуматься.
  10. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     7 2011 - 09:49 / #20
    Цитата: Max777xaM
    Ну, давайте так, начало сезона было ужасным, провал за провалом, за исключением победы над ЦСКА. Ужасные игры шли, поражения от Анжи, Амкара и т.п. Потом вроде как переломный кубковый матч против Краснодара и дальше со дна команда начала подавать признаки жизни и боеспособности. Появилась стабильность. Стали побеждать тех кого должны были побеждать и на равных играли с прямыми конкуренами, с небольшим исключением.
    Тоесть 2-й круг завершился именно так: 9 побед 5 ничьих 1 поражение. Давно вроде как такого не было, тоесть команда уже вырисовывается, ну, да, Дзюба, к сожалению, во второй половине не блещет, возможно тут нужно чего-нибудь типа армейского Дзагоева присмотреть на замену. А так прогресс имеется. Не знаю, чего всем так хочется нового Лаудрупа, как по мне так если и дальше будут такие результаты как во 2-м круге, а команда и дальше будет прогрессировать, то можно и о 2-й звёздочке задуматься.

    задумываться можно о многом, в том числе и о звездочках. Но...
    1. 5 ничьих и 1 поражение - от команд первой восьмерки. При таких результатах мы в третьем круге будем в ее второй половине.
    2. Нового Лаудрупа не нужно, хотелось бы тренера с заслугами, победителя в одном из еврокубков. Если нет таких, то в России есть свой безработный тренер, который способен оживить Спартак. (если кто не понял - Непомнящий).
    3. Если даже взять новый сезон (имеется в виду не третий круг), то что мы увидим? А то, что команд уровня Томи, Ростова, Нальчика и т.д. становится с каждым годом все меньше и меньше. Поэтому биться прийдется в каждой встрече. Итогом этого станет середина турнирной таблицы. Потому как с сильными командами мы способны играть очень плохо ( 5 ничьих и одна победа). Для меня именно эти игры являются мерилом силы Спартака. Тем более, что еще не факт, что Спартак выиграет у команд уровня Нальчика и Ростова все игры.
    4. В реанимации также все больные подают признаки жизни. Только не все потом выходят из больницы на своих двоих. В летальный исход Спартака я, конечно, не верю. Но мы на сегодня довольно посредственная команда, уровня Кубани (да не обидятся на меня болельщики этого клуба).
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 8

-

,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru