10
0
2

Первая победа в сезоне

В матче 2-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» победил «Мордовию» — 2:0.

Во втором туре спартаковцы играли на своем поле с саранской «Мордовией», которая в прошлом году представляла Премьер-Лигу. Стоит напомнить, что однажды эти команды уже встречались: в феврале в товарищеском матче минимальную победу одержали красно-белые. Единственный гол тогда забил Пантелеев.

В стартовом составе нашей команды произошло сразу семь изменений по сравнению с игрой против «Сибири». Вместе с основой в Германию на сборы улетели Пуцко, Кутин, Тимофеев, Леонтьев, Савичев и Мелкадзе. Вместо них на поле с первых минут появились Гранат, Паршивлюк, Гулиев, Самсонов, Бакаев и Пантелеев. Получившего повреждение Давыдова в атаке заменил Яковлев.

В начале матча активнее смотрелись гости. Справившись с атаками соперника, спартаковцы перехватили инициативу. Первый опасный эпизод красно-белые создали на 16-й минуте. Самсонов выполнил заброс вперед на Яковлева, нападающий здорово обработал мяч и сильно пробил в дальний угол. Саранцев спас Чебану. В середине первой половины мог отличиться Федчук, но с его ударом справился вратарь. Первым на добивание успел Бакаев, однако мяч после его выстрела угодил точно руки голкипера.

В концовке тайма команды обменялись опасными атаками. Пантелеев с острого угла сильно пробил со штрафного в ближний угол — Чебану был начеку. Вскоре Саркисов вышел один на один с Филипповым, но наш вратарь был безупречен.

Спартаковцы открыли счет сразу после перерыва. Федчук подкараулил ошибку защитника, приблизился к воротам Чебану и несильно, однако точно пробил в нижний угол.

После пропущенного мяча «Мордовия» перешла в наступление. Саркисов и Лукьянов нанесли неприятные удары по воротам Филиппова, с которыми он блестяще справился.

На 68-й минуте красно-белые должны были удваивать счет. Гулиев и Федчук вышли на ворота Чебану, Аяз попытался выполнить передачу, но его накрыл защитник. А Рудковский пробил выше перекладины.

За пятнадцать минут до финального свистка спартаковцы забили второй гол. Его создали игроки, вышедшие на замену. Руденко получил мяч в штрафной и отпасовал Рудковском, которому оставалось отправить мяч в пустые ворота. До конца встречи счет 2:0 не изменился.

Есть первая победа «Спартака-2» в нынешнем сезоне!

23 июля наша команда сыграет в Сокольниках с «Кубанью» из Краснодара. Начало встречи — в 18:00.

«Спартак-2» — «Мордовия» (Саранск) — 2:0 (0:0)

Москва. Стадион «Спартак». 16.07. 1 500 зрителей.