Дунга снова позвал Алекса

07 2010
: Life.ru
Лидер «Спартака» получил вызов в национальную команду Бразилии
В офис «Спартака» на днях пришло письмо из федерации футбола Бразилии, где сообщается о том, что футболист команды Алекс Мешини включен в расширенный список кандидатов в национальную сборную Бразилии по футболу для поездки на чемпионат мира в Южную Африку. Там же сообщалось, что руководству «Спартака» предписано отпустить футболиста в национальную команду по первому же требованию. Сам Алекс с большим энтузиазмом воспринял эту новость и сразу же связался с главным тренером сборной Бразилии Дунгой.
Спартаковец сообщил, что готов вылететь в сборную по первому же сигналу и руководство «Спартака» готово оказать ему в этом всяческое содействие.

Напомним, что 28-летний бразилец впервые был вызван в национальную команду Бразилии в конце 2008 года. Произошло это, когда футболист выступал еще за бразильский «Интернасьональ». Свой первый матч в желтой футболке сборной Бразилии Алекса провел 12 октября 2008 года в матче отборочного турнира к чемпионату мира против сборной Венесуэлы. В той игре бразильцы выиграли со счетом 4:0, а Алекс вышел на замену на 71-й минуте матча.

В 2009 года Дунга снова вызвал Алекса в команду, но на этот раз его кандидатуру пролоббировал возглавлявший на тот момент цcка бразилец Артур Зико. Наставник армейцев был просто впечатлен игрой Алекса в российском чемпионате и не мог не поставить в известность об этом своего давнего друга Дунгу. 11 октября 2009 года Алекс отыграл весь второй тайм в матче с Боливией, а спустя три дня вышел на замену в матче с Венесуэлой. Не прошло и месяца как Алекса опять вызвали в сборную, на этот раз на товарищеские матчи против сборных Англии и Омана. И вот сейчас бразилец получил новое приглашение и шанс сыграть на чемпионате мира в Южной Африке.