Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


«Спартак» на Алекса уже не играет»

«Спартак» на Алекса уже не играет»

07 2010
: Газета.ру
Эксперт «Газеты.Ru» Евгений Бушманов по итогам девятого тура объяснил, в чем сила нальчикского «Спартака», несмотря на поражение от «Зенита». Также ему понравился матч столичного «Спартака» в Черкизове против «Анжи» по сравнению с предыдущими матчами красно-белых.
«Зенит» – «Спартак» Нч – 3:1
Несмотря на поражение нальчикского «Спартака» в Санкт-Петербурге, мне понравилась игра красно-белых, которые заслуживают называться одними из лидеров нашего чемпионата. Да, «Зенит» выиграл по делу. Гости держались на своей половине поля, однако шли в атаку большими силами. Порадовало, что после пропущенных голов спартаковцы не развалились, а продолжали играть в свою игру. Думается, многие ожидают, когда нальчане начнут «сыпаться». Мне кажется, предпосылок к этому нет, поскольку игра у них стабильна. По составу подопечные Юрия Красножана не выглядят фаворитами, но на фоне их выступления проблемы у остальных лидеров проступают более отчетливо. Я согласен с тем, что на психологическое состояние «Спартака» мог повлиять ряд спорных моментов. В частности, когда вратарь «Зенита» Малафеев якобы коснулся рукой мяча вне штрафной площади (если честно, мне на повторе это не очень видно), а также момент с возможным пенальти в ворота «Зенита».
Если же говорить об игре «Зенита» под руководством Лучано Спаллетти, то о ней я также выскажусь в положительных тонах. Во-первых, команда хорошо готова физически, чего нельзя сказать по остальным в премьер-лиге. Футболисты в линии атаки имеют, образно говоря, легкие и быстрые ноги. Выбор исполнителей у питерцев роскошный, есть длинная и качественная скамейка запасных.
«Зениту» хорошо, когда против него играют на встречных курсах, что доказал, например, поединок с цcка.
Но вот против команд с плотной обороной у питерцев начинаются проблемы. Выражается это в том, что не так отлажена у них позиционная атака.
«Спартак» М – «Анжи» – 3:0
По сравнению с другими матчами «Спартака» игра против «Анжи» мне понравилась. Она явно выделяется среди прочих поединков красно-белых. Чувствуется командная скорость, футболисты «Спартака» играют быстро, агрессивно. «Анжи» первые минуты попытался играть с соперником на равных, но это было для него тяжело.
По поводу Алекса скажу, что он пока выступает не так, как в прошлом году. Да и его партнеры не так играют на него, как раньше.
В этом, на мой взгляд, отличие нынешнего «Спартака» от прошлогоднего. Первый гол бразильца в этом чемпионате должен придать ему больше положительных эмоций и настроения.
«Ростов» – цcка – 1:0
цcка под руководством Леонида Слуцкого пока чередует хорошие матчи с не очень выразительными. Считаю, что команда такого уровня должна выигрывать во встрече с соперниками наподобие «Ростова». Но не поддерживаю тех, кто уже стал призывать к отставке тренера армейцев. Слуцкий привнес в команду разнообразие в игре, в тактическом плане. Да, нет у цcка стабильности в результатах. Могу это связать с тем, что у армейцев нет сейчас таких мощных нападающих как Вагнер Лав и Жо во времена Валерия Газзаева.
«Динамо» – «Амкар» – 1:1
Миодраг Божович в «Динамо» только приступил к работе в тот момент, когда команде предстояло сыграть два матча подряд с нальчикским «Спартаком» и «Амкаром». Я не думаю, что он сильно поменял свои взгляды в период между работой в «Москве» и «Динамо». Мы знаем, что футбол у Божовича мобильный, в нем преобладает плотная игра на всех участках поля, есть компактная оборона. От такого исполнения он будет отталкиваться и при работе с «Динамо».
Но в данный момент у него идет поиск этой самой игры, поэтому какой-либо отлаженности сейчас нет.
Отсюда и только одно очко в двух последних матчах.
«Локомотив» – «Сатурн» – 0:1
Я бы не назвал поражение «Локомотива» на своем поле неожиданным. Просто как не было игры у железнодорожников, так и нет, а тренерский штаб пытается что-то придумать. Если посмотреть со стороны, то чувствуется, что нет у команды слаженных действий, в действиях футболистов сквозит нервозность, поскольку мало что удается. Так кажется, что каждый хочет спасти Родину в одиночку. К примеру, несколько игр команду тянул Алиев, приносивший результат за счет индивидуальных усилий, но потом он ушел в тень.
Из-за этой нервозности одни игроки продолжают пытаться работать, что называется, тянуть, а другие могут опустить руки.
То есть проблема уже находится в области психологии игроков.
«Рубин» – «Сибирь» – 1:0
По поводу нынешнего состояния «Рубина» могу заметить, что продолжает сказываться продажа в межсезонье Алехандро Домингеса. Плюс к тому только восстанавливается Сергей Семак, чье влияние на игру команды велико. Да, «Рубин» слаженно играет в обороне, но в атаке он потерял ту изюминку, которая была при аргентинце. Но «Рубин» – это уже марка в нашем футболе. И нам стоит ожидать, что казанцы со временем прибавят.
«Крылья Советов» – «Алания» – 1:0
В этом матче хотел бы заострить внимание на единственном голе в ворота «Алании», когда Стрелков забил головой после верховой подачи. На мой взгляд, центральные защитники «Алании» ошиблись позиционно. Однако передача была хорошая, и мяч летел по неплохой траектории. Я три года проиграл в «Крыльях», и рад тому, что именно сейчас команда начинает выбираться из такой ситуации, которая ранее казалась безнадежной.
: 384
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 37

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru