Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Порадовало нападение

Порадовало нападение "Спартака"

03 2010
: Газета.ру
Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Папаев, комментируя итоги восьмого тура российской премьер-лиги, отметил проблемы «Зенита» в нападении, похвалил набравшего неплохие кондиции форварда цcка Гилерме, забившего в четвертом матче кряду, а также порадовался за московский «Спартак», который добился закономерной победы в Перми.
«Зенит» лишь в концовке матча дожал «Сатурн», долгое время действовавший вдесятером. На данном этапе чемпионата впечатляет игра питерцев в обороне – всего два пропущенных мяча после 8-ми туров, для «Зенита», который всегда пропускал достаточно много, это отменный результат.

Можно сказать, что Спаллетти поставил игру в обороне. С атакой же существуют некоторые проблемы.

Насколько здорово «Зенит» смотрелся в матче с цcка, владея тотальным преимуществом, настолько безлико с действовал с «Сатурном». Для претендента на золото такая нестабильность непозволительна. Планку, заданную в матче с армейцами, надо держать на прежней высоте, а не опускать ниже.

У цcка в последних играх разыгрался бразильский форвард Гилерме, забивающий в четвертом матче кряду. Впрочем, это не должно удивлять. Бразилец уже обжился в команде, выступая за красно-синих второй год. Он проводит отличный отрезок чемпионата, временами напоминая предшественника Вагнера Лава. Благодаря отличной технике он забил первый из двух своих голов в ворота «Томи». Не зря говорят, что Гилерме – игрок штрафной, наконечник атак. Позиция в оттяжке – не для него.

цcка в матче с сибиряками не впечатлил, но свои три очка взял. Так сказать, додавил.
Более высокое мастерство и отразилось в цифры на табло в Химках.
«Томь» в двух последних матчах выдаёт блеклые матчи. Сперва был слабый первый тайм в игре с железнодорожниками , а вот теперь – посредственная игра с армейцами. Даже единственный гол Харитонова не является плодом какой-то комбинации, а полностью на совести Игоря Акинфеева.

Если вспомните, то и в прошлом году у сибиряков наблюдалась схожая нестабильность. Только-только команда поднимется в турнирной таблице на высокие позиции, так затем следовали неудачи.
Кроме того, известно, что томичи в паузе между играми с «Локо» и цcка домой не возвращались, тренируясь в Москве. А зря. В столице очень много соблазнов, которые отвлекают от подготовительного процесса. Сосредоточиться на работе провинциальным клубам очень трудно.

Зато порадовало нападение московского «Спартака», которое удачно комбинировало в гостевом матче с «Амкаром». По голу на свой счет записали бразильские голеадоры москвичей – Ари и Веллитон. Мы знаем «Амкар» как команду, действующую строго в обороне, но в матче со «Спартаком» об этой строгости говорить совершенно не стоит. Грубейшей ошибкой обороны хозяев обернулось первое взятие ворот Ари. Посмотрите видеоповтор этого гола – целая совокупность ошибок обороны и вратаря пермяков. Так играть категорически нельзя!

Возможно, игра для «Амкара» сложилась иначе, играй на острие атак высокорослый Мартин Кушев. Что до «Спартака», то Валерий Карпин на какое-то время заставил притихнуть критиков, которые стали распространять слухи об отставке. «Спартак» победил заслуженно. Так сказать, по делу. Может быть, помог и опыт проведения матчей на синтетических полях. Если для большинства клубов пермская «поляна» в диковинку, то для красно-белых, выступающих на схожем покрытии в «Лужниках», оно не ново.

Нальчикский «Спартак» вновь доказал, что не напрасно лидирует в чемпионате, обыграв дома московское «Динамо». Южане никому просто так очки не отдадут. Уже прошло восемь туров и просто так лидерство после такой дистанции не удержишь! Команда из Нальчика качественно преобразилась и представляет из себя коллектив единомышленников.

В следующем туре нас ждёт матч лидеров – Нальчика и «Зенита».
Конечно, фаворитом является питерская команда, но и спартаковцы проблем с мотивацией испытывать не будут.
Более классный «Зенит» и переполненные трибуны «Петровского» – хороший раздражитель для подопечных Красножана.

Ничья в Грозном – это закономерный результат. На поле «Терека» играть всегда непросто, там местная аура гостям не благоволит. Чтобы добиться там победы надо играть агрессивно и результативно.

Дожили, что Дмитрий Сычев не проходит в «основу» «Локомотива». Похоже, кредит доверия у капитана «Локо» иссяк. Невысок КПД у его партнера по нападению – Питера Одемвинги. С завершением атаки у «Локо» серьезные проблемы.

Наш действующий чемпион «Рубин» буксует в последних турах, показывая совершенно нечемпионский футбол. После ничьей с «Анжи» последовал мир с «Аланией». Можно делать сноску на плохое качество поля в Казани, можно искать причины неудач в травмах лидеров, но факт в том, что «Рубин» представляет слаженный коллектив только тогда, когда в его обойме 11 здоровых, предельно мотивированных футболистов основного состава. В остальных случаях казанцы испытывают проблемы с достижением результата даже в матчах с аутсайдерами.
В матче с «Аланией» команда Бердыева чудом спаслась. Опять мы имеем дело с вратарским ляпом. Как Михаил Кержаков ловил мяч, пущенный Касаевым?! Это ж элементарная ошибка приёма мяча!

Первой победы в чемпионате добилась «Сибирь», обыгравшая на своем поле «Ростов». Для будущего участника Лиги Европы эта победа была очень важна в психологическом плане. Возможно, это переломный момент для «Сибири». Важно, что в её составе есть свой лидер, вожак Алексей Медведев, который способен потянуть команду за собой.
Огорчает «Ростов». Пока непонятно, зачем меняли Долматова на Протасова. Серьезно укрепившаяся команда чередует победы с поражениями, порой откровенно разочаровывая своей игрой. Кресло под Протасовым зашаталось неслучайно. Футбол в исполнении ростовчан должен быть более качественным.

Ничейный результат в Махачкале, как мне кажется, устроил обе стороны. «Анжи», новичок премьер-лиги набирается опыта, «набивая шишки» в матче с более опытным соперником. «Крылышки» в цвете всё тех же финансовых проблем, постепенно приходят в себя, обретая свою нишу и набирая очки.

: 402
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 31

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru