Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Снайперы подправили прицел

Снайперы подправили прицел

03 2010
: Чемпионат.ру
"Чемпионат.ру" и "Фанат.ру" представляют восьмой тур проекта "Лучший футболист России" – единого интернет-голосования болельщиков.
После прошлых в значительной степени "безрыбных" выходных восьмой тур Премьер-Лиги выдался весьма занятным. Начался он, правда, сухо – нулевыми ничьими в Махачкале и Грозном. Зато продолжился и завершился очень даже результативно. Больших проблем с выбором кандидатов в лауреаты у нашего жюри на этот раз не возникло. Напротив, пришлось даже кого-то отсеивать. И прежде всего это коснулось вратарей и полузащитников – в этих кастах выбор оказался самым широким. Примерно полтора претендента на место.
Вследствие высокой конкуренции не попали в список для голосования сразу три кипера, отыгравшие свои матчи на ноль. Не повезло питерцу Малафееву, нальчанину Фредриксону и махачкалинцу Абаеву. Просто у их коллег, в итоге оказавшихся в "бюллетене", работы в субботу-воскресенье оказалось чуточку больше. И они с нею справились на отлично. "Сибирь" во многом благодаря Ковалевски одержала первую победу в сезоне. Нападающие "Терека" и "Локомотива" спасовали, соответственно, перед Гильерме и Диканём, хотя острых моментов у обоих ворот было предостаточно. На славу потрудился в столице Дагестана самарец Лобос. А спартаковец Джанаев, вопреки стараниям пермяков, в третий раз кряду вышел сухим из воды.

Из специалистов защитного профиля у нас не вызвала никаких сомнений кандидатура питерского бельгийца Ломбертса. Защитник "Зенита" и со своими непосредственными обязанностями отлично справился, и в атаке подработал. Именно гол Николаса, напомню, принёс сине-бело-голубым непростую победу в Раменском. Результативной передачей отметился на Урале спартаковец Кудряшов. Парочку раз угрожал воротам "Динамо" и нальчанин Кисенков, но в первую очередь ставим Владимиру в заслугу цепкую, грамотную игру в обороне. С аналогичной характеристикой вошли в расширенный состав сборной тура массивный грозненец Феррейра, и невысокий, зато быстрый и юркий армеец Щенников.

Сразу двух представителей ЦСКА наблюдаем в средней линии. Красич удостоился этой чести гиперактивной работой на своём правом фланге и первым голом в ворота "Томи", а его одноклубник Марк Гонсалес – двумя результативными передачами после выхода на замену. Хавбек южного "Спартака" Маляров забил красивый и, главное, победный гол динамовцам. Владикавказец Стоянов шикарным ударом поразил ворота "Рубина", а казанец Касаев – просто спас чемпиона от первого с октября прошлого года поражения. Пускай и получился гол Алана в достаточной степени курьёзным, в протоколе для таких подробностей отдельной графы не предусмотрено.

А из квинтета претендентов на звание лучшего нападающего недели чужие ворота не поразил только грозненец Асильдаров. Вернее, один мяч в ворота "Локомотива" он всё-таки провёл, но питерский судья Безбородов его аннулировал (и правильно сделал). Но, даже несмотря на это, оборону москвичей Шамиль потерзал прилично. А продуктивнее всех в восьмом туре потрудился армеец Гильерме – свои многочисленные промахи в воскресном матче бразилец с лихвой компенсировал парочкой голов томичам.

Гол плюс пас на счету капитана "Сибири" Медведева. Как результат – историческая, первая победа "орлов" в Премьер-Лиге. По разу расписались в воротах "Амкара" и тем самым полностью оправдали своё присутствие в стартовом составе "Спартака" бразильцы Ари и Веллитон. А больше из штатных нападающих в этом туре не отличился никто. В этом отношении выходные снова оказались не очень-то урожайными.
: 326
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 35

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru