Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Александр Шешуков: пока наилучшее впечатление производит

Александр Шешуков: пока наилучшее впечатление производит "Зенит"

26 2010
: TotalFootball.Ru
Полузащитник московского "Спартака" Александр Шешуков (на фото справа) в интервью TotalFootball.Ru рассказал том, чего не хватает "красно-белым", о конкурентах команды и поделился своим мнением о перспективах Адвоката в сборной России.

- В последнем туре "Спартаку" не удалось забить, как вы думаете, в чем причина?

- В первую очередь, Нальчик сыграл очень плотно в защите. Они и сначала оборонялись большими силами, а потом, когда удалили Концедалова и соперник остался вдесятером, и вовсе всей командой отошли назад. Нам не удалось забить быстрый гол, а потом время стало поджимать, начали торопиться. Во втором тайме имели два стопроцентных момента - но не смогли забить. Думаю, реализуй хоть один из них - выиграли бы матч.

- На ваш взгляд "Спартак-Нальчик" в состоянии долго продержаться на верху таблицы?

- Сложно сказать. В принципе, возможно. Но все-таки я думаю, что в конце чемпионата на первых местах окажутся фавориты.

- В последних турах "Спартаку" очень тяжело даются голы. Что нужно делать, чтобы начать забивать?

- Необходимо продолжать работать. Ну и конечно, нужно, чтобы везло. Удачи нам не хватает явно, моменты у команды есть. Причем такие, что дай еще десять раз так пробить - все залетят. А в играх не получается - прямо: не день "Спартака"!

- Не слишком удачный старт команды не давит на игроков психологически?

- Конечно, любые неудачи влияют на настрой. Но пока ничего катастрофического не произошло. Все еще впереди. Тем более, посмотрите - конкуренты тоже теряют очки. Например, "Зенит" сыграл дома с "Тереком" 0:0. Так что пока еще ничего не ясно, никто не сумел уйти в отрыв, и вся борьба впереди.

- А Карпин или кто-то еще из тренерского штаба как-то поддерживают команду?

- Да, они говорят приблизительно то же самое: еще ничего не потеряно, повода опускать руки нету. Если в следующем туре выиграть в Перми, то ситуация сразу станет намного лучше.

- Вы уже освоились в "Спартаке"?

- Думаю, да. Собственно, никаких проблем и не возникало с самого начала. С некоторыми партнерами я был знаком еще до "Спартака", так что в этом отношении все нормально.

- Можете в двух словах сформулировать особенности Карпина как тренера? Чем его методы отличаются от тех, с кем вам доводилось работать раньше?

- Сейчас не могу сказать. Все-таки не так долго мы работаем вместе. Я думаю, что более полно отвечу на этот вопрос ближе к концу сезона.

- Удобно ли было начинать сезон тремя подряд матчами с фаворитами?

- Календарь сложился так, что в первых турах все лидеры играли между собой. Я ничего плохого в этом не вижу. Это даже интересней. Возможно, футбол в этих матчах был не самого высокого качества, зато было много борьбы, в каждом матче чувствовалось напряжение.

- А какая из команд, с которыми "Спартак" уже сыграл, произвела на вас лично самое хорошее впечатление?

- Наверное, "Зенит". Я за этой игрой наблюдал со стороны, и поэтому видел лучше. Особенно второй тайм петербуржцы провели здорово. Возможно, дело в том, что мы сами позволили сопернику играть так хорошо. Но в любом случае, пока самое сильное впечатление на меня произвел именно "Зенит".

- Напоследок вопрос про Дика Адвоката. Сейчас все обсуждают его возможное назначение в сборную России. На ваш взгляд, это подходящая кандидатура?

- Точно ответит только время. Но тот факт, что он хорошо знаком с российским футболом, говорит в его пользу. Ну а как все сложится, сейчас не скажешь. Однако, на мой взгляд, есть основания считать, что у Адвоката получится работать с нашей сборной.

: 923
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 18

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru