Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


"Бронзовые" оказались прочнее

21 2010
: Чемпионат.ру
В 6-м туре молодёжного первенства бронзовый призёр прошлогоднего турнира, "молодёжка" "Сатурна" обыграла серебряного, "Спартак", что позволило питерцам догнать красно-белых, сохраняющих лидерство.
В центральном поединке тура сошлись серебряный и бронзовый призёр прошлого сезона в молодёжном первенстве. Обе команды удачно стартовали и в этом году – красно-белые занимают первую строчку, раменчане также идут в лидирующей группе.

Первый тайм прошёл под диктовку "инопланетян", которые и мяч контролировали лучше, и моментов создавали больше. Первый шанс отличиться был у врывавшегося слева в штрафную Губжева, но переиграть Заболотного он не сумел. Второй свой момент хозяева использовали – Соболев получил мяч на грани офсайда, рванул к воротам и точно пробил. А перед перерывом проводивший первый матч после травмы Махмудов принял мяч на грудь после передачи Молодцова, обработал и пробил.
После перерыва счёт мог стать разгромным: Заболотный выручал спартаковцев после выходов Соболева и Курбанова один на один. Красно-белые прибавили в атаке с выходом на поле Озобича, Каюмова и Иванникова, однако до верных моментов дело практически не доходило – лишь в концовке из выгодной позиции Иванников пробил прямо во вратаря.

Осечкой красно-белых воспользовался третий прошлогодний медалист, золотой – "Зенит". Матч в Томске начался для молодёжного состава питерцев с быстрого гола – вратарь Комиссаров ошибся на выходе, и Петров переправил мяч в пустые ворота.

А под занавес первого тайма второй гол в ворота хозяев соорудил Ионов, обыгравший двоих защитников и технично перебросивший мяч через голкипера. Третий гол случился уже во второй половине встречи. И вновь не обошлось без вратарской ошибки, которой воспользовался Костин. Добиться разгромной победы "Зениту" не помешало и удаление автора первого гола. Взяв три очка в Томске, "молодёжка" питерцев сравнялась со "Спартаком".

В ещё одном матче с участием команд из лидирующей группы была зафиксирована результативная ничья. Молодёжная команда "Амкара" дважды выходила вперёд благодаря голам Секретова и Садикова, но "Рубин" дважды отыгрывался – стараниями Портнягина и Мирзаева. В результате соперники остались, что называется, при своих.

Разочаровывающие пока молодёжные составы ЦСКА и "Локо" в очной встрече определяли, кому поднять настроение. "Железнодорожники" не побеждали с первого тура, а армейцы и вовсе лишь неделей раньше взяли первое очко в турнире.

В начале встречи коварным ударом по воротам отметился Игнатьев – мяч, летевший с отскоком от газона, не без труда парировал Чепчугов. Игнатьев вообще был очень активен – чувствовалось, что форму он уже набрал и выделяется на фоне куда менее опытных молодых ребят. Он неплохо приложился по воротам со штрафного – Чепчугов вновь был надёжен.

А вскоре и Криворучко пришлось проявить себя, справляясь с ударом Сипатова. А под занавес тайма Дзаламидзе в результате быстро атаки получил мяч в штрафной и из-под ноги защитника пробил в дальний угол – на сей раз Криворучко был бессилен.

Во втором тайме Пилиева зацепили в штрафной, и Васильев с пенальти удвоил преимущество красно-синих. Довольно быстро Сослан Гатагов один мяч дальним ударом отыграл, но на большее подопечных Билялетдинова-старшего не хватило. "Молодёжка" ЦСКА отпраздновала первую победу в этом сезоне и покинула последнюю строчку.

: 501
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 23

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru