Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Шишкин бойкотирует

Шишкин бойкотирует "Спартак"

21 2010
: Life.ru
Защитник столичного "Спартака" Роман Шишкин решил сменить клуб и покинуть команду по окончании этого сезона на правах свободного агента. На днях футболист в категоричной форме отказался подписывать новое соглашение с клубом, отказав генеральному директору "Спартака" Валерию Карпину в переговорах.

Такой демарш попросту вывел Карпина из себя, который еще раз порекомендовал футболисту хорошенько подумать, поскольку, по мнению генерального директора, "Спартак" вложил в футболиста достаточно сил и средств и не собирается отдавать игрока бесплатно. А чтобы у футболиста было больше времени, Валерий Георгиевич перевел Романа в резервный состав.

- У Романа были четыре предложения по аренде, - рассказал нам источник в клубе. - В его услугах были заинтересованы "Сибирь", "Томь", "Крылья Советов" и "Амкар". Последнее предложение было от пермяков, которым очень нужен правый защитник. Шишкину поэтому и предложили подписать новый контракт и уехать в аренду в Пермь. Однако Роман категорически отказался.

Напомним, то Шишкин является что ни на есть спартаковским воспитанником. В 16-летнем возрасте он оказался в молодежной команде столичного "Спартака", а спустя два года подписал свой первый профессиональный контракт уже как игрок основного состава. В 2006 году в 19-летнем возрасте Гус Хиддинк вызывает Шишкина в сборную России, а тогдашний наставник "Спартака" Владимир Федотов делает его постоянным игроком основного состава красно-белых. Тогда же Шишкин признается лучшим молодым футболистам чемпионата России по итогам футбольного сезона. Однако со сменой в "Спартаке" главного тренера изменилась и судьба самого футболиста. Ни Станислав Черчесов, ни Микаэль Лаудруп, ни Валерий Карпин не увидели в Шишкине того незаменимого защитника, которым считал его Владимир Федотов. В итоге Шишу (как называл его Гус Хиддинк) сначала посадили на скамейку запасных, а затем и вовсе перестали заявлять за основу.

Весь прошлый сезон Роман провел в аренде в составе самарских "Крыльев Советов". Такой же вариант предлагался ему и в начале этого сезона, однако несколько клубов изъявили желание приобрести футболиста насовсем. Сделать это бесплатно позволяет тот факт, что контракт у Шишкина со "Спартаком" истекает в конце года, а статус свободного агента у футболиста появится уже через несколько месяцев, когда он и сможет договориться с одним из тех клубов, кто захочет видеть его в своих рядах.

Интересно, что еще несколько лет назад трансферная стоимость игрока достигала пяти миллионов евро, а теперь, в конце года, футболист покинет команду совершенно бесплатно.

: 428
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 24

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru