Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Бышовец: Ари напоминает мне Вагнера Лава и Ромарио

Бышовец: Ари напоминает мне Вагнера Лава и Ромарио

13 2010
: Чемпионат.ру
Блогер "Чемпитонат.ру" Анатолий Бышовец отметил изменения в питерском "Зените", определил аутсайдеров текущего сезона и дал оценку игровым качествам спартаковских бразильцев.
— Как вы оцените прошедший тур? Не кажется ли вам, что уровень игры тура в целом не оправдал ожидания?
— Я думаю, с этим можно согласиться. Уровень качества игры команд, имеющих потенциал, возможности и индивидуальное мастерство игроков, не оправдал ожиданий.
— "Локомотив" в матче с "Зенитом" плохо действовал в атаке, при этом на поле было три нападающих. Не кажется ли вам, что команда Юрия Павловича за такой короткий срок успела стать зависимой от Алиева?
— Я думаю, что вопрос о качестве нападающих "Локомотива" не стоит, потому что уровень их достаточно высок. В данной ситуации сказалась некая разобщённость между средней линией и игроками атаки. Что касается Алиева, то это игрок, который влияет на игру при стандартных положениях. Его умение реализовывать штрафные и угловые не раз пригодятся железнодорожникам, но на качество игры команды в целом он пока не влияет.

— С чем связана столь грубая игра, показанная железнодорожниками в Питере?
— Я не думаю, что игра была грубой, она была обоюдно жёсткой, это естественно в таких матчах. Решающим фактором здесь является желание победить.

— Игра "Зенита" с каждым матчем приобретает более сыгранный и завершённый вид – это заслуга Спаллетти?
— Я не думаю, что всё, что происходит в "Зените", можно отнести к заслугам Спаллетти. И не потому что это Спаллетти, а потому что команда, которую он тренирует, — "Зенит", которая давно сложилась и успела показать своё мастерство.

— Прошло пять туров, и можно судить о преображениях команд. Какие изменения в игре питерской команды, в сравнении с прошлым годом, вы можете выделить?
— Игра "Зенита", построенная на определённых принципах, немного видоизменилась с приходом итальянца. Теперь у футболистов есть возможность для творческой инициативы и индивидуального мастерства. На примере матча с "Локомотивом" можно сказать, что атака "Зенита" стала более разнообразной, в частности за счёт действий Данни и Лазовича.

— Перейдём к матчу в Лужниках. Согласны, что "Спартаку" в матче с "Тереком" повезло? Команда играла не так ярко, но три очка завоевала.
— Не соглашусь с этим. "Спартак" играл с преимуществом, а игра "бразильского десанта" всегда грозит забитыми мячами.

— Тогда вопрос по спартаковским бразильцам: Алекс, похоже, набрал форму, Веллитон вновь забивает. А какое впечатление оставляют действия Ари и Ибсона?
— Не думаю, что Ари ярко выраженный форвард, он чем-то напоминает Вагнера Лава, и такой игрок очень неприятен. Он быстрый, сохраняет мяч, активный и, мне кажется, очень нацеленный, каким в прошлом был Ромарио. Что касается Ибсона, то относительно этого игрока у меня не сложилось общего впечатления, но сразу видно, что потенциал у него достаточно высок.

— Не кажется ли вам, что крайние защитники и опорные полузащитники "Спартака" недостаточно проявили себя в прошедшей встрече с "Тереком"?
— Мне так не кажется, могу сказать, что у "Спартака" не хватило чередования игры в направлении атаки, которое бы позволило сохранить и распределить силы.

— Теперь по последнему матчу тура, казанскому. В чём причина потери очков "Рубина"? Чемпион оказался не готов или "Спартак-Нальчик" сейчас настолько хорош?
— Что касается "Рубина", то мы должны учесть, что команда форсировала подготовку, играя на два фронта, из-за травм потеряны игроки, да и качество поля оставляет желать лучшего. С другой стороны, я хочу отдать должное нальчикскому "Спартаку", который достаточно организован. Переиграть нальчан за счёт давления не так просто.

— В начале года много говорилось о том, что у "Рубина" два равноценных состава, но, согласитесь, сейчас, когда в команде много травмированных игроков, дела идут не так гладко.
— Я бы не сказал, что у "Рубина" сейчас есть проблемы. Если всё-таки попытаться их выявить, то они проявляются разве что в различие качества игры, показанной командой в европейских матчах с играми внутреннего чемпионата.

— То есть тут уже стоит вопрос мотивации?
— Скорее всего, да. Но от этого никуда не уйти – настрой на "Барселону" и "Спартак-Нальчик" не может быть одинаковым.

— В чём заключается феномен нальчикского "Спартака"?
— Феномен заключается, в первую очередь, в главном тренере и в условиях работы, где руководство клуба полностью доверяет Юрию Красножану. Тренеру дали возможность работать с командой длительное время, что предоставило ему возможность создать коллектив, совместимый не только по игровым качествам, но и по нравственным. Это мудрая политика руководителей, на примере того же самого "Рубина", можно сказать, что она действенна.

— Ну и в конце хотелось бы обратить внимание на подвал турнирной таблицы. "Крылья Советов" одержали первую победу. Способна ли она помочь команде подняться со дна турнирной таблицы?
— Любая победа улучшает психологическое состояние, повышает тонус и придаёт уверенность игре.

— Можно ли уже сказать, что круг аутсайдеров чемпионата определился?
— Я думаю, по объективным причинам целая группа команд претендует на это звание. Это команды, занимающее места от 16-е по 12-е.

: 603
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 15

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru