Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Сергей КИРЬЯКОВ:

Сергей КИРЬЯКОВ: "ГЛАВНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ - "САТУРН"

13 2010
: Спорт-Экспресс
- Герой тура?

- Веллитон. Если б не он, "Спартаку" победы не видать.

- Есть объяснение невнятной игре "Спартака"?

- Слишком расхлябанными ребята вышли на матч. Судя по всему, думали, что уж дома-то "Терек" обыграют вполноги. В первом тайме пешком по полю ходили. Задвигались только, когда петух в одно место клюнул.

- А Карпин в перерыве - в другое...

- Наверняка. Хотя истинное лицо "Спартака" в этом матче все равно просматривалось лишь эпизодами. А вот "Терек" понравился заряженностью и настроем. К тому же на искусственном газоне ему играть привычно.

- Сенсация тура?

- Поражен, с какой легкостью "Анжи" увез три очка из Новосибирска. Все-таки встречались равные по классу команды. Казалось, для "Сибири", да еще на своем поле, это отличный шанс одержать первую победу в сезоне. Увы.

- Похоже, первый кандидат на вылет уже появился.

- Не забывайте, впереди 25 туров. За это время все может измениться. Но пока "Сибирь" действительно выглядит обреченно. Если дома без вариантов проигрывать "Алании" и "Анжи", то как зацепить очки в матчах с лидерами?

- Есть еще клубы, в которые не верите?

- "Сатурн". На старте чемпионата это главное разочарование. Помню разговоры перед сезоном: дескать, в команде много ветеранов, за счет опыта они точно помогут. Но пока - ни очков, ни игры. Причем смотрится "Сатурн" настолько удручающе, что остается загадкой, за счет чего может прибавить.

"Алания" тоже не впечатляет, но тут с глобальными выводами спешить не стоит. Что-то подсказывает: владикавказцы сыграются и наберут ход. Непонятно, что ждет "Крылья". Долгожданная победа должна придать игрокам уверенности. Да и вообще чувствуется, что в Самаре все - футболисты, тренеры, руководство - готовы костьми лечь, чтобы выкрутиться из этой ситуации. Никакой обреченности.

- Что мешает набирать очки "Локомотиву"?

- Конкретно в Петербурге сказалось отсутствие Алиева. "Локомотив" с ним и без него - разные команды. Нет Алиева - и комбинационную игру вязать некому. Все-таки Тарасов, Дуймович, Шарлес нацелены на разрушение. Вот и получилось, что вышел "Локомотив" с тремя форвардами, а остроты не создал. Единственный момент в первом тайме был у Сычева. Больше вспомнить нечего. К сожалению, Дима сейчас не в форме. То ли физически не готов, то ли уставший. Видно: свежести не хватает. То же самое относится к Одемвингие. По-моему, "Локомотив" приехал в Питер с одной мыслью: кое-как отбиться и укатить восвояси. В самоотдаче игрокам, конечно, не откажешь. Но для клуба, претендующего на медали, этого мало.

- Как вам "Динамо"?

- Трудно не согласиться с Андреем Кобелевым, который игру своей команды с "Томью" назвал ужасной. Самое печальное, что даже не просматривается рисунок игры. По именам состав приличный, однако новички пока надежд не оправдывают. Хотя за них заплатили большие деньги, да и контрактами не обидели. Почему же нет отдачи? Ответ знает, наверное, только Кобелев.

- Успешный старт "Томи" - приятная неожиданность?

- В этом огромная заслуга Валерия Непомнящего. Он всегда трезво оценивает возможности игроков. Понимает, что с таким составом ввязываться в открытый футбол нереально. Поэтому действует на других козырях. Дисциплина, отлаженная игра в обороне и полузащите, грамотная подстраховка. Нет пустых зон, каждый футболист "Томи" четко знает, что от него хочет тренер. А впереди ловят удачу на контратаках. Плюс, как всегда у "Томи", порядок с характером и бойцовскими качествами.

- Фраза тура?

- Отмечу невеселую иронию Лучано Спаллетти, который сказал, что Быстров в каждом туре играет на выезде. Фанатам "Зенита" пора с этим заканчивать. В голове не укладывается такое отношение к своему же футболисту. Хотя игрой и голами Быстров давно доказал преданность "Зениту".

- Президент РФС Сергей Фурсенко первый тайм матча "Спартак" - "Терек" провел в фанатском секторе. Что могло бы вас заставить посмотреть футбол на трибуне с болельщиками?

- Если б я был президентом РФС, тоже решился бы на такой шаг. Наверное, это поможет наладить диалог с фанатами.

: 582
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 16

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru