Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


ЧЕШСКАЯ ВЕСНА КРАСНО-БЕЛЫХ

ЧЕШСКАЯ ВЕСНА КРАСНО-БЕЛЫХ

25 2010
: Спорт-Экспресс
Во время вчерашней тренировки спартаковцев особенно интересно было понаблюдать за чешским дуэтом центральных защитников: старожилом Мартином Йиранеком и новичком Мареком Сухи.
АЛЕКС ПОДСКАЗЫВАЕТ ПО-РУССКИ

Столичный регион никак не распрощается с зимой. Только начались было капель и массовое таяние сугробов, как вернулась минусовая температура. В среду утром в Тарасовке кружил и таял снег. На тренировочном поле в пелене пара от системы подогрева кувыркалась под командованием Валерия Клейменова четверка голкиперов. Блестяще отыгравший в Санкт-Петербурге Джанаев вкалывал наравне со всеми, так что его форма быстро стала совсем черной. Плетикоса в общей группе пока не тренируется, как и восстанавливающиеся от травм Штранцль с Майданой, затемпературивший в городе на Неве Дзюба и Прудников, по словам Валерия Карпина, порезавший ногу в бане.

Основная часть занятия началась уже после работы на тренажерах в корпусе. 19 полевых игроков и тот же квартет вратарей предстали взорам двух с лишним десятков журналистов. Вместе с нами наблюдал за происходящим и Олег Романцев. Он, как и представители прессы, старательно пытался разглядеть на лицах красно-белых какие-то эмоции. Всем же интересно, как реагируют они на не самый удачный старт и верят ли в победу над "Локомотивом".

Одним из первых шагнул на поле сосредоточенный Йиранек. Под стать соотечественнику сохранял серьезность Сухи. Кому-то кивнул Ананидзе. О чем-то приятном, наверное, теплом и бразильском думал Алекс. Работа закипела с завидным задором. Карпин размялся в "квадрате" с Сухи и компанией, а потом передал подопечных в распоряжение Оскара Гарсия. Специалист по физподготовке давал указания на смеси испанского и русского, меняя задания для пар полевых игроков и примкнувшего к ним Сергея Родионова. Сухи и Йиранек удалились на другой конец поля, но явно не для светской беседы.

Держались вместе чехи и в ходе первого соревновательного упражнения, веселого и замысловатого: с обводкой стоек, рывками и прыжками с мячом и без него. Каждая из попыток оппонентов оценивалась Карпиным. А когда тренер сбился со счета, его на чистейшем русском поправил Алекс: "Двадцать два - двадцать!"

Йиранек справлялся с дриблингом лучше Веллитона. Сухи пришлось непросто в параллельных забегах с Ананидзе. Но воскресный дебютант старался едва ли меньше, чем в добротно проведенном поединке с "Зенитом". Макеев тем временем в стыке получил ушиб и порвал бутсу, но быстро заменил испорченную обувь и вернулся к работе.

Основная часть тренировки развела чешский дуэт по разным командам и половинам поля. Спартаковцы разделились на "красных", "желтых", "зеленых" и "белых", причем в двусторонках постоянно менялся формат. Играли микроматчи и четверки, и тройки, и двойки, и игра в один в один. Тогда все смешивалось окончательно. Веллитон оборонялся, Шишкин атаковал.

Сухи и Йиранек тоже у ворот не отсиживались, шли вперед и забивали. Недавний новичок затерзал Ибсона, в междусобойчике со своей компанией в итоге уступил. Капитан после команды Родионова играть до забитого гола отметился перехватом и принес своему квартету путевку в "финал" на дальнюю половину. Там за подопечными следили Карпин и занявший позицию у осветительной мачты Романцев.

: 289
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 22

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru