Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Без паники

Без паники

25 2010
: Спорт День За Днем
Вчера на базе московского «Спартака» в Тарасовке прошла открытая тренировка перед игрой третьего тура с «Локомотивом», которая состоится 28 марта в «Лужниках» и начнется в 14.00.

Красно-белые занимались в неполном составе, есть потери: Прудников порезал ногу в бане, у Киреева подвывих плеча, Майдана восстанавливается после повреждения, Штранцль, получивший травму в матче первого тура с «Динамо», через пару дней должен приступить к тренировкам по индивидуальной программе. Полный срок восстановления составит до четырех недель. У простудившегося Дзюбы вчера была температура, поэтому врачи запретили ему заниматься. Плановое обследование прошел вратарь Плетикоса. Перелом кисти руки заживает хорошо, и скоро он сможет присоединиться к общей группе.

Вчера утром команда занималась в тренажерном зале, после чего переместилась на натуральное поле базы в Тарасовке, которое, правда, больше походило на пашню. Редкая трава от холода и нагрузок приобрела бурый цвет. Разминка, перепасовка и упражнения с мячом — вот, что Валерий Карпин предложил своим подопечным.

На короткое время поле покинул Макеев — в одном из единоборств он получил ушиб ноги и порвал бутсу.

За работой игроков с тренерской скамейки наблюдал, покуривая, консультант «Спартака» Олег Иванович Романцев. Когда дело дошло до «двусторонки», именитый специалист переместился к бровке и пристально наблюдал за ней.

— Считаю, что физически «Спартак» готов хорошо, но почему-то пока не получилось реализовать эту готовность, особенно в игре против «Динамо», — рассказал Олег Иванович после тренировки. — Видимо, на команду что-то давит психологически. Мне показалось, что игроки в этом матче не смогли себя реализовать. Почему? Это вопрос сложный.

— Стартом команды недовольны?
— На моей памяти было несколько сезонов, когда мы не слишком успешно начинали: несколько раз проигрывали более слабым командам, чем «Динамо», например «Балтике», или «Ростсельмашу», но в итоге занимали первое место. Естественно, хотелось бы, чтобы в копилке было шесть очков после двух туров, а не одно, но это пока не повод посыпать голову пеплом. Я уверен, что сейчас у «Спартака» дела пойдут в гору.

— Карпин говорил, что после матча с «Динамо» была проведена работа над ошибками. Вы в ней участвовали?
— Да, сидя на скамейке… Сегодня тоже состоялся «разбор полетов», и он был правильным. Считаю, команда хорошо поработала на сборах, и сейчас будем ждать положительного результата. Шансы в игре с «Локомотивом», считаю, равные.

— В прошлом году чемпионство «Спартака» вы считали чудом. В этом сезоне думаете так же?
— В нынешнем году оно не будет чудом. Этот чемпионат должен быть интереснее.

: 339
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 29

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru