Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


ХРОНИКА ВОЗВРАЩЕНИЯ Романа ПАВЛЮЧЕНКО С КОММЕНТАРИЯМИ Харри РЕДНАППА

ХРОНИКА ВОЗВРАЩЕНИЯ Романа ПАВЛЮЧЕНКО С КОММЕНТАРИЯМИ Харри РЕДНАППА

17 2010
: Спорт-Экспресс
23 января . После долгого перерыва Реднапп выпускает Павлюченко на замену в кубковой игре с "Лидсом" (2:2) - тот забивает и получает травму паха.

2 февраля . На следующий день после окончания трансферного окна корреспондент "СЭ" встречается в Лондоне с российским форвардом "Тоттенхэма" и тот дает резкое интервью по поводу своего положения в лондонском клубе и желания его поменять, которое не находит поддержки у Харри Реднаппа. Но после чьего-то звонка дезавуирует публикацию беседы и с воодушевлением рассказывает о том, что через неделю его вопрос решится.

9 февраля . Неделя проходит, Павлюченко вылечился и приступил к тренировкам, но ничего в его судьбе не меняется. "Локомотив" предложил за него 12 миллионов евро, однако "Тоттенхэм" это не устраивает. Роман ждет.

17 февраля . Проходит еще одна неделя, и становится понятно, что Павлюченко никуда не уедет. Он дает добро на публикацию ждущего своего часа интервью, где говорит о том, что Реднапп не отпускает его и вместе с тем не дает ни одного шанса - за полсезона он вышел на поле раз пять-шесть на 10 - 15 минут.

- А если, выйдя на 10 минут, сделать хет-трик? - задаю ему вопрос.

- Такое вообще реально? И что изменилось после того, как я забил "Лидсу"? - скептично встречает предложение форвард. Но, как выяснилось, совет не пропал втуне.

Между тем Реднапп дает интервью, в котором говорит о перспективах своего игрока следующее:

- Павлюченко залечил травму, а у нас на следующей неделе сразу три игры, поэтому есть шансы, что Роман хоть раз появится на поле в основном составе. Можете поверить, что я больше всех хочу, дабы Павлюченко забивал. Если до конца сезона он проведет восемь - десять мячей, не будет человека счастливее меня. Пав может убедить в том, что он достоин основного состава, только ежедневной работой на тренировках. Все зависит от него. Я буду выпускать Павлюченко, когда он этого будет заслуживать.

21 февраля . Реднапп выпускает россиянина на 73-й минуте встречи с "Уиганом" при счете 1:0 в пользу "Тоттенхэма", и тот успевает отличиться дважды! Тренер комментирует так:

- Павлюченко усердно работал на тренировках всю эту неделю, а возможности его велики, об этом я всегда говорил. Когда Роман хочет работать и отдается игре, тогда он превращается в футболиста топ-уровня.

24 февраля . Павлюченко выходит, наконец, с первых минут - в кубковой переигровке с "Болтоном". И снова делает дубль.

Реднапп:

- Своей игрой в последних матчах Роман доказал: когда он работает, не щадя себя, ему удаются фантастические матчи. Зимой у нас была возможность продать его, но мы не хотели этого делать. Теперь убеждаемся, что были правы: Павлюченко - в отличной форме. Но несколько хороших матчей - это еще не целый сезон. Ему необходимо продолжать в том же духе.

28 февраля . "Тоттенхэм" побеждает "Эвертон 2:1, и один из голов опять на счету нападающего сборной России, который снова играл с первых минут. Реднапп, похоже, забывает все свои претензии:

- Пав забивает гол за голом, это был его пятый мяч за последние две с небольшим игры. Сложно требовать от игрока чего-то большего. Это здорово, это создает мне приятную проблему, в составе моей команды отличные нападающие...

: 245
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 35

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru