Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Марек Сухи: В моих венах течет красно-белая кровь

Марек Сухи: В моих венах течет красно-белая кровь

06 2010
: Еженедельник Футбол
Московский "Спартак" в нынешнее межсезонье привлекает в свои ряды все больше новичков: бразильского форварда Ари из "АЗ Алкмаар", сербского хавбека Николу Дринчича из "Амкара", успевшего травмироваться на сборах, экс-игроков «Москвы» Бранко Илича и Александра Шешукова, а также чешского защитника Марека Сухи. И похоже, несмотря на возрошую конкуренцию в центре обороны, именно на Сухи возлагаются особые надежды. Еженедельник «Футбол» выяснил, что 21-летний капитан "Славии" перебрался в Москву с твердым желанием обыграть цска, за который выступает его друг Томаш Нецид, а также с надеждой заявить о себе в Лиге чемпионов.
ВРАГ НЕЦИД
Российский чемпионат повидал немало перспективных и подающих надежды игроков, которым отечественная Премьер-лига оказалась не по зубам. А уровень чемпионата Чехии объективно не идет ни в какое сравнение с российским. Неудивительно, что кое-кто уже успел окрестить Марека Сухи котом в мешке, а более оптимистически настроенные - инвестицией в будущее. Ну а закоренелые оптимисты приводят в пример историю с превращением Неманьи Видича из малоизвестного сербского защитника в одного из лучших игроков обороны мира. Излишне напоминать, где проходил огранку этот алмаз из нынешней коллекции «Манчестер Юнайтед». Похоже, у Сухи есть три типовых варианта продолжения карьеры, и во многом от него самого зависит, по какой дороге пойдет и чего достигнет чешский богатырь.

- Марек, какова была первая реакция, когда руководство «Спартака» предложило вам перейти в клуб?
- Только позитивная. В то же время у меня было достаточно времени - около четырнадцати дней, чтобы все хорошенько взвесить, прежде чем ответить «да» или «нет». Я посоветовался со своей семьей, позвонил Радославу Ковачу и Мартину Йиранеку с просьбой рассказать мне как можно больше о «Спартаке» и России. Положительная информация, которую я получил, рассеяла мои последние сомнения. Поэтому окончательное решение я принимал, что называется, с легким сердцем.

- И что ваши соотечественники поведали вам о российском чемпионате и о жизни в нашей стране?
- Сказали, что я не пожалею, если перейду в «Спартак», и мне очень понравится в вашей столице. Кроме того, в Чехии у меня была возможность следить за российским чемпионатом. Последние успехи вашей сборной и клубов в Кубке УЕФА доказывают, что ваша Премьер-лига динамично развивается: в Россию едут сильные легионеры, а ваши игроки находятся на ведущих ролях в сильнейших европейских чемпионатах.

- В чемпионате России чешские футболисты всегда находились на хорошем счету.
- Знаком со многими соотечественниками - Ярошиком, Колером, с хоккеистом Гудлером. Йиранека и Ковача я уже упомянул. Лучше остальных знаю Томаша Нецида, с которым долгое время вместе выступали в «Славии». Рад, что у него получилось заиграть в цска. Но я уже в курсе, что армейцы – самый заклятый враг "Спартака" и обыграть их дело чести. Так что в очном противостоянии ни о какой дружбе с Нецидом и поблажках не может идти речи. Я знаю, что противостояние "Спартак" - цска – самое непримиримое в вашем футболе. Я не только знаю об этом, но и сам видел последний матч в конце прошлого сезона. Это действительно завораживающее зрелище - атмосфера на трибунах, накал борьбы на поле. Я очень хочу поучаствовать в подобном матче и надеюсь, что совсем скоро мое желание осуществиться.

- Как проходит адаптация в новой команде и насколько изменилась жизнь после вашего перехода в «Спартак»?
- Действительно, я начал писать новую главу своей жизни. Она называется «Спартак». И я счастлив, что переход состоялся. Это моя первая заграничная команда. Рассчитываю в ее составе добиться максимального успеха. Хочу отметить, что адаптация в коллективе прошла превосходно. Чувствую, будто играю за красно-белых уже давным-давно.

СПРАВКА
Дата рождения: 29 марта 1988 года.
Место рождения: г. Прага, Чехия.
Гражданство: Чехия.
Амплуа: защитник, полузащитник.
Рост – 183 см, вес - 80кг.
Игровая карьера: «Славия» Прага — 2005—2009. «Спартак» Москва – с ноября 2009 года.
Достижения: двукратный чемпион Чехии – 2008, 2009.
За юношеские и молодежную сборные Чехии провел 55 матчей, забил 4 гола.

: 374
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 7

-

,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru