Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Даёшь звезду, Валера!

Даёшь звезду, Валера!

11 2010
: Чемпионат.ру
Карпин подкалывал Фурсенко, Глызин сравнивал футбол с коньяком, при этом все дружно желали "Спартаку" второй звезды. Во вторник вечером красно-белых наградили серебром за прошлый чемпионат.
В киноцентре "Октябрь" прошедшим вечером можно было встретить целую россыпь легендарных спартаковцев. Олег Романцев, Фёдор Черенков, Юрий Гаврилов, Никита Симонян, Евгений Ловчев, Георгий Ярцев, Анзор Кавазашвили... Повод был более чем весомый — красно-белых награждали серебром, завоёванным в прошлом чемпионате.
— А знаете, это второе место для меня особенное, — неожиданно признался в беседе с журналистом "Чемпионат.ру" Романцев. — Оно даже в чём-то ценнее тех золотых наград, которые "Спартак" завоевал под моим руководством. Ведь нынешние серебряные медали завоевал тренерский штаб, состоящий из моих воспитанников. Значит, я чему-то научил этих ребят, и этот факт греет душу. Не скрою, Валера Карпин по-хорошему удивил меня в прошлом году.

Сам тренер-гендиректор в это время в компании владельца "Спартака" Леонида Федуна знакомился с новым президентом РФС Сергеем Фурсенко — до этого им встречаться и общаться не доводилось. Компания мило беседовала у стеночки в ожидании начала мероприятия.

Любопытный, кстати, момент, не находите? Первой командой, к которой Фурсенко официально явился на чествование, стал "Спартак". То есть команда, "горячо любимая" фанатами "Зенита" — клуба, которым Фурсенко знатно поруководил. Впрочем, сейчас он должен думать уже о проблемах всего российского футбола.

Кстати, болельщики "Спартака" Фурсенко по большей части не освистывали. Всё их негодование выплеснулось в конце вечера, когда в числе прочих награждённых игроков за сезон-2009 была названа фамилия Владимира Быстрова. Хорошо, право же, что футболисты, покинувшие команду, на такие вечера не приходят.

В своей речи перед командой Фурсенко поздравил "Спартак" с замечательным успехом (что вполне естественно, для этого, собственно, и приглашали) и вновь напомнил о том, что Россия должна выиграть чемпионат мира в 2018 году (что из уст Сергея Александровича тоже уже звучит не менее естественно).

— Я бы очень хотел поблагодарить собственников "Спартака" за ту работу, что они проводят по воспитанию молодёжи, — сделал заявление президент РФС. И не мешкая, перешёл к любимой теме, — В 2018 году мы должны стать чемпионами мира, я в этом уверен. Те спартаковские мальчишки, которые сидят здесь, в этом зале — они будут чемпионами. Запомните их и запомните мои слова!

Зал отреагировал на сказанное бурно. Аплодисменты соседствовали со смехом. Впрочем, удивляться не стоило — настроение у всех было позитивным. Искорки добавил и Карпин.

— Прежде всего хотел бы поздравить Сергея Александровича. С назначением или с выборами, я не знаю, как это называется.

Залу ирония Карпина понравилась. Ему самому, судя по улыбке, тоже. И он решил не останавливаться.

— Вот вы все засмеялись, когда Сергей Александрович сказал, что Россия должна стать чемпионом мира. А почему вы засмеялись?
Пауза, Карпин передаёт микрофон Фурсенко. Тот, не совсем готовый к такому повороту, тем не менее берет его:
— Наверное, у людей недостаточно веры. Главное — верить, и тогда всё придет.

После этого Карпин снова берет микрофон и озвучивает свою версию:

— Вот когда в сборной будут играть 10 спартаковцев, мы этого добьёмся.

Версия, судя по восторженным аплодисментам, залу пришлась по душе.
Дальше, конечно же, пошли поздравления и собственно награждение. Любопытно, что в клубе решили выдавать награды игрокам не всем скопом, а поочерёдно по линиям — нападению, вратарю, защите и в конце полузащите. Их вручали спартаковские ветераны.

Георгий Ярцев, награждая Веллитона, отметил, что он очень рад тому факту, что именно "Спартак" воспитал такого футболиста.

— Надеюсь, что выступление в "Спартаке" позволит Веллитону пробиться в состав сборной Бразилии, — добавил Ярцев.

— …Которую мы обыграем в финале чемпионата мира-2018 года, — напомнил ведущий вечера Сергей Белоголовцев.

— Можно и раньше, — улыбнулся Ярцев.

Моменты награждения игроков перемежались с эстрадными номерами (надо отметить, что вечер благодаря организаторам получился лёгким и незатянутым). Артисты, разумеется, тоже поздравляли "Спартак".

— Надеюсь, что команда в 2010 году, несмотря на все происки империалистов, всё-таки завоюет вторую звезду, — признался певец Алексей Глызин. А потом почему-то добавил: - Это как хороший коньяк — чем больше звёзд, тем больше болит голова.

Особенно порадовали организаторы вечера бразильских легионеров "Спартака", пригласив для выступления танцевальный ансамбль "Копакабана". Причём артисты сумели затащить на сцену и самих футболистов — Алекса, Веллитона и Ибсона и потанцевать вместе с ними. Парни сначала почему-то стеснялись, но затем вошли во вкус, особенно Веллитон, который даже приобнял танцовщицу за талию.
В общем, всем было весело и хорошо. А ветеран "Спартака" Дмитрий Аленичев пожелал на будущий год уже встретиться в Кремле. И отметить — ну, конечно же, — золото.
Примерно таким же было и пожелание известного актёра и заядлого болельщика "Спартака" Михаила Ефремова. Он даже посвятил команде специально заготовленное стихотворение, которое заканчивалось словами:

— Десятый будет золотым, даёшь звезду, Валера!

Сам Карпин, конечно же, не был против таких раскладов, в чём не замедлил признался.

— Второе место, занятое в сезоне-2009, меня абсолютно не удовлетворило, — заявил он. — Я вижу, как ребята готовятся к сезону, как умирают на тренировках, работая порой до тошноты. Я думаю, что в этом году мы достигнем вершины, на которую "Спартак" не мог забраться вот уже 9 лет. Уверен — это будет наш год!

Что ж, поживём - увидим. Уверенность в победе — тоже часть успеха.

: 342
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 28

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru