Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Матч со «Слованом» отменён из-за непогоды

Матч со «Слованом» отменён из-за непогоды

08 2010
: Официальный сайт ФК Спартак
Сегодняшний контрольный матч «Спартака» со словацким «Слованом» отменен из-за непогоды в Турции.
Еще вчера в Анталье и окрестностях было объявлено штормовое предупреждение. И этот прогноз синоптиков, увы, сбылся. Сегодня на побережье, где базируются спартаковцы и другие команды, обрушился ураганный ветер с проливным дождем. Валерий Карпин с помощниками трижды осматривали различные поля, и все они оказались непригодными для игры в футбол. И хотя дренаж здесь отличный, стихия была настолько мощной, что газоны утопали в многочисленных лужах. Естественно, играть в таких условиях не представлялось возможным.
Поля больше походили на площадки для водного поло, где, конечно же, возрастала опасность получить травму. Тренеры не стали рисковать здоровьем футболистов и по взаимной договоренности отменили контрольный матч между «Спартаком» и «Слованом».

Впрочем, из-за стихии пострадали не только спартаковцы и словаки. В местных школах были отменены занятия. Нарушились планы и у трехсот гольфистов, которые вчера вечером приехали на турнир в Белек.

В 15:45 по турецкому времени в момент, когда планировалась предматчевая установка, спартаковцам было объявлено об отмене контрольной игры, что не вызвало удивления у футболистов. К 16:30 дождь немного утих, поэтому на соседней площадке (размером примерно с гандбольную) началась тренировка. После разминки подопечные Валерия Карпина разделились на три команды: «желтые» — Хомич, Иранек, Паршивлюк, Ходырев, Зотов, Алекс, Яковлев; «зеленые» — Песьяков, Сухи, Кудряшов, Филипенко, Горбатенко, Павленко, Прудников; «красные» — Джанаев, Киреев, Штранцль, Макеев, Сабитов, Ибсон, Дзюба.

Спартаковцы провели своеобразный футбольный турнир. Каждый матч длился две минуты, играли на площадке уменьшенных размеров, но с большими воротами, что предвещало обилие голов. Одно из условий игры — нельзя отдавать мяч назад вратарю. Команды сменяли друг друга по очереди, чтобы нагрузка ложилась равномерно.

Естественно, ставка была сделана на атаку, поскольку при равенстве очков учитывалась разница забитых и пропущенных мячей. Несмотря на дождь и тяжелое поле, игроки с азартом боролись за победу в каждом матче. К слову, поле могло быть еще хуже, если бы Карпин, его помощники и медслужба перед началом тренировки не привели площадку в божеский вид, разогнав воду.

В итоге победили «красные», набравшие 23 очка, второе место заняли «зеленые» — 21, на третьем оказались «желтые» с 10 очками.

Турнир закончился, но тренировка продолжилась. Затем футболисты получили беговую нагрузку.

Конечно, обидно, что погода разгневалась и нарушила планы спартаковцев под занавес второго сбора, но тренерский штаб, подобно шахматному гроссмейстеру, оказавшемуся в цейтноте, нашел оптимальный выход из сложной ситуации. В данном случае футболисты получили не только игровую практику, но и должную физическую нагрузку, столь необходимую в межсезонье.

: 387
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 19

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru