2

ДУБЛЕРЫ УСТУПИЛИ В ИТАЛИИ

03 2010
: Официальный сайт ФК Спартак
Во втором туре престижного международного турнира в итальянском Виареджо спартаковские дублеры уступили команде «Пергокрема» — 1:2.
Спартаковский дубль потерпел досадное поражение в матче, который вполне способен был выиграть. К сожалению, не смог выйти на поле один из лидеров нашей «молодежки» Максим Григорьев. В прошлом поединке с «Палермо» он получил травму спины, и теперь его участие и в третьей игре турнира остается под большим вопросом.
В первом тайме красно-белые переиграли соперника. Единственный мяч забил на 30-й минуте Маляка. Это произошло после того, как Хочолава на чужой половине поля продвинулся вперед и отпасовал Ильину, тот в свою очередь попытался проскочить мимо соперника, но наткнулся на него. Мяч удачно отскочил к Маляке, который метким ударом метров с двадцати поразил цель.
В начале второго тайма «Пергокреме» удалось сравнять счет. Контратака в исполнении итальянцев завершилась фланговым навесом в центр нашей штрафной и точным ударом головой.
На 70-й минуте спартаковцы были близки к тому, чтобы вновь выйти вперед. После быстрого розыгрыша углового и навеса Озобича наш капитан Кадеев бил головой, но «Пергокрему» выручила штанга.
Под занавес встречи отличный момент был у Каюмова: Дмитрий ворвался по центру в чужую штрафную, где соперник откровенно придержал его за футболку. Однако судья нарушения правил не увидел, и уже в ответной атаке итальянцы забили победный мяч.
Необходимо отметить, что команды завершали матч вдесятером. Один из футболистов «Пергокремы» был удален за грубость на 51-й минуте, а на 80-й за неспортивное поведение сначала желтую, а затем красную карточку получил Чежия.
В другом сегодняшнем матче в нашей группе команда «Палермо» разгромила «Сассуоло» со счетом 6:0. Перед заключительным туром группового этапа у «Палермо» — четыре очка, «Пергокрема» и «Сассуоло» — по три, у «Спартака» — одно. В последней игре группового турнира наши дублеры 5 февраля встретятся с «Сассуоло».

«Пергокрема» (Италия) — «Спартак» (дубль) — 2:1 (0:1)
3 февраля. Ромайано ди Сан Донато. Стадион «Сан Донато».
Судья: Панначчи (Италия).
«Спартак»: Заболотный, Кадеев (к), Чежия, Пуцко, Кожевников, Озобич, Маляка, Филатов (Малеев, 46), Ильин (Каюмов, 55), Иванников, Хочолава. Запасные: Чернышук, Рябов, Григорьев.
Голы: 0:1 Маляка (30, д), 1:1 (47), 2:1 (89).
Предупреждены: Каюмов (60, грубая игра), Чежия (80, неспорт. повед.)
Удален: Чежия (80, неспорт. повед., вторая ж. к.)