2

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы!

22 2008
: Чемпионат.ру
В четвертьфинальном матче чемпионата Европы сборная России играла с национальной командой Голландии. На 56-й минуте Роман Павлюченко вывел нашу команду вперёд, забив с передачи Сергея Семака, однако под занавес встречи голландцам удалось восстановить равновесие в счёте — ван Нистелрой забил с подачи Снейдера со штрафного. Однако в дополнительное время сборная России вышла вперёд – с передачи Андрея Аршавина отличился Дмитрий Торбинский. А в концовке матча Аршавин после сольного прохода отличился сам. В полуфинале турнира сборная России сыграет с победителем в матче Испания – Италия.

Чемпионат Европы. 1/4 финала.

Голландия — Россия — 1:3 (0:0)
Голы: Павлюченко, 56 (0:1); ван Нистелрой, 86 (1:1); Торбинский, 112 (1:2); Аршавин, 116 (1:3).

Голландия: ван дер Сар, Булахруз (Хейтинга, 54), Оойер, Матейсен, ван Бронкхорст, де Йонг, Энгелаар (Афеллай, 62), Снейдер, ван дер Ваарт, Кёйт (ван Перси, 46), ван Нистелрой.

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Колодин, Жирков, Семак, Семшов (Билялетдинов, 69), Зырянов, Саенко (Торбинский, 81), Аршавин, Павлюченко (Сычёв, 115).