Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Любимый диктатор

Любимый диктатор

25 2008
: Чемпионат.ру
29 ноября в Москве в футбольном манеже "Спартак" состоится третий ежегодный турнир памяти "человека-легенды" и "гения тренерской мысли" Константина Ивановича Бескова. В турнире примут участие 24 корпоративные команды, представляющие широкий спектр отечественного бизнеса и федеральные СМИ.
По окончании турнира состоится гала-матч "Сборная турнира" против "Сборной Бескова", в состав которой войдут легендарные спартаковцы Ринат Дасаев, Фёдор Черенков, Вагиз Хидиятуллин, Юрий Гаврилов, Илья Цымбаларь, Валерий Кечинов и другие.

На пресс-конференции, посвящённой предстоящему мемориалу Бескова, генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин заявил, что клуб всегда будет оказывать содействие в проведении этого турнира. Ведь за 11 лет, проведённых на тренерском мостике "Спартака", Бесков сделал команду флагманом советского футбола.

— Турнир проводится уже третий год, и впервые – при поддержке "Спартака". Когда ко мне обратились с предложением о проведении турнира, удивился, как мемориал мог два года проходить без нашей поддержки. "Спартак" обязан и будет поддерживать такие идеи – тот вклад, который сделал Бесков в развитие клуба, будет в нашей памяти всегда.

На встрече с журналистами вдова великого тренера – Валерия Николаевна – рассказала о муже:

— Это был замечательный человек и прекрасный спортсмен. В своей жизни он не пропустил ни одной тренировки – что бы ни случилось и о чём бы я его не просила. Он чистил свои бутсы рыбьим жиром, а я гладила ему игровые шорты со стрелочкой. Константин был очень серьёзный и талантливый человек, причём не только в спорте. Но футбол – это была его стезя…
Также воспоминаниями о "футбольном маэстро" поделился близкий друг семьи Бесковых Юрий Волков, написавший книгу "Портрет Патриарха. Футбол и жизнь Константина Бескова".

— Как говорят в народе, если человека помнят, он жив. Иногда у меня создаётся впечатление, что Константин Иванович действительно жив. Я часто советовался с ним по разным житейским вопросам и, несмотря на то что с того момента, как он покинул нас, прошло уже много времени, чисто машинально, по инерции, тянусь к трубке и думаю: "Сейчас позвоню Константину Ивановичу, и мы с ним это обсудим". Это ощущение, которое меня не покидает, – характеристика сильной, могучей личности. Бесков физически присутствует с нами своей энергетикой и мощной памятью о том, что он сделал для нашего футбола. То, что отечественный футбол во многом заквашен именно его дрожжами, не сомневаюсь ни на минуту.

— Константин Иванович – человек такого калибра, рассказ о котором не поместится ни в одну пресс-конференцию, — в свою очередь заметил прославленный тренер, нападающий сборной СССР и "Спартака" Георгий Ярцев. — Мы все должны быть благодарны, что работали под его руководством, жили и учились у него. Если бы меня спросили, какая главная черта характера Бескова, не раздумывая, ответил бы: "Самодисциплина". Он не позволял расслабиться ни себе самому, ни игрокам – как на тренировках, так и в быту. Многие говорят про него, что он диктатор. Да, диктатор. Но если у футболиста возникали трудные моменты в жизни, лучшего помощника игроку было не найти. Любовь, уважение и преклонение перед этим человеком останутся с нами навсегда.

: 697
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 27

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru