Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


«Павлюченко не подписал письмо в РФС и РФПЛ»

«Павлюченко не подписал письмо в РФС и РФПЛ»

12 2008
: Газета.ру
Глава «Профсоюза футболистов и тренеров России» Владимир Леонченко заявил, что форвард Роман Павлюченко ещё не поставил свою подпись под открытым письмом ведущих игроков РФПЛ и сборной страны с предложениями по внесению изменений и дополнений в новые регламенты по статусу и трансферам футболистов и по деятельности агентов РФС.

Во вторник более двухсот футболистов, а именно 210 игроков, представляющих российскую премьер-лигу, в том числе футболисты сборной (22 игрока) выступили с открытым обращением к руководству РФС и РФПЛ с предложениями по внесению изменений и дополнений в новые регламенты по статусу и трансферам футболистов и по деятельности агентов РФС, которые должны вступить в силу в ближайшее время.
По мнению игроков и представителей профессионального союза футболистов и тренеров, непосредственно участвовавших в разработке обращения, данные предложения способны значительно улучшить положение дел в отечественном футболе, создать условия, которые позволят увеличить количество высокопрофессиональных российских футболистов, выступающих в высшем дивизионе и защитить права молодых игроков.

Среди предложений:
– отмена повышающих коэффициентов при расчёте компенсаций для молодых игроков;
– снижение возраста, до которого выплачивается компенсация с 23 до 21 года;
– установка фиксированного размера минимальной ежемесячной заработной платы после достижения футболистом 17 лет;
– усиление контроля за деятельностью агентов, введение представителей профсоюза футболистов и тренеров, признанного FIFPro (Международным профсоюзом футболистов), в состав Палаты по разрешению споров РФС и исполком РФС;
– обязательная страховка футболистов на случай получения серьёзной травмы и полной потери профессиональной трудоспособности.

Председатель Совета МОО «Профсоюз футболистов и тренеров» Владимир Леонченко прокомментировал это письмо.

«Перечисленные изменения в регламент по статусу и трансферам футболистов и по деятельности агентов РФС будут внесены согласно последним новшествам ФИФА.

Касательно пунктов об отмене повышающих коэффициентов при расчёте компенсаций для молодых игроков, и снижение возраста, до которого выплачивается компенсация с 23 до 21 года то мы надеемся, что они получат поддержку и понимание со стороны органов РФПЛ и РФС.

В случае принятия изменений, они начинают действовать незамедлительно. Поставили подписи: Семак, Евсеев, Габулов, футболисты ЦСКА.

Роман Павлюченко, как и большинство легионеров, не подписал письмо из-за того, что находится заграницей. В ближайшее время он его подпишет».

Многие из вышеперечисленных вопросов уже обсуждались и нашли поддержку в октябре 2007, и весной 2008 года на встрече президента РФС Виталия Мутко с представителями профессионального союза футболистов и тренеров – Леонченко и представителями игроков Сергеем Семаком и Вадимом Евсеевым, но по каким-то причинам не были осуществлены.

Теперь требования футболистов оформлены коллективным письмом, в котором они настаивают на незамедлительности принятия решения.

: 851
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 19

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru