Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Иранек: ЦСКА – фаворит, но мы будем биться

Иранек: ЦСКА – фаворит, но мы будем биться

01 2008
: Чемпионат.ru
Защитник "Спартака" Мартин Иранек перед матчем с ЦСКА согласился признать соперника фаворитом, но при этом уверил, что его команда постарается взять реванш за поражение в первом круге.

– Почти все игроки "Спартака" перед матчем с ЦСКА отказались общаться с прессой. Как думаете, почему?
– Не знаю. Это личное дело каждого, общаться или нет. Я не вижу в этом никаких проблем. Возможно, кому-то так проще концентрироваться на предстоящей встрече. Чего сам жду от матча? Дерби с ЦСКА – это суперигра. Наверное, самая большая игра нашего чемпионата. Мы хотим выступить хорошо и сделаем для этого всё возможное. А как всё выйдет в итоге, увидим в субботу.

– ЦСКА – фаворит матча. Согласны?
– Спорить не приходится. Армейцы в последнее время играют просто здорово. К тому же эта команда находится выше нас в таблице. Но тем не менее мы хотим взять реванш за крупное поражение в первом круге. Тот результат был крайне неприятен для нас. Мы играли плохо. Теперь очень хочется, чтобы всё получилось наоборот.

– В матче первого круга вы не позволили развернуться на бровке Жиркову, что удаётся не многим его опекунам. Однако армейцы всё равно были неудержимы.
– В футбол играет команда, а не один человек. И меня абсолютно не согрел тот факт, что Жирков не создал ни одного момента. Лучше бы он забил из-под меня, а наша команда при этом выиграла.

– Что в субботу "Спартак" может противопоставить ЦСКА?
– Главное в таких играх – мотивация. Команда может находиться в отличной форме, но если она не настроится на игру, то победы может и не завоевать. Так что на первом месте – настрой. А всё остальное не так уж важно. Надо биться.

– Как вам парочка Дзагоев–Вагнер?
– Не думаю, что моё мнение будет отличаться от остальных. Это сильная связка. Дзагоев – очень хороший мальчик. Но мы постараемся сделать всё, чтобы не дать этим ребятам развернуться.

– Полагаете, это реально?
– В футболе реально всё. Главное – чтобы мы были на поле единым целым, играли командой. Если у нас будет это получаться, возможно всё.

– Есть ощущение: если "Спартак" победит ЦСКА, болельщики простят футболистам все неудачи сезона. Как думаете?
– У нас ещё осталось четыре игры до конца чемпионата, и мы можем спокойно побороться за третье место. Так что будем стараться выступить удачно во всех матчах.

– Вы, пожалуй, один из главных ветеранов нынешнего "Спартака". У вас есть мнение, почему команда никак не может обыграть ЦСКА?
– Хорошие возможности для победы у нас были. Вспомните хотя бы матч, когда армейцы сравняли счёт на последней минуте. Возможно, у нас не всё ладится в завершающей стадии атак, а армейцы, напротив, свои моменты реализуют. Наверное, это главная проблема.

– Какие впечатления от работы с Лаудрупом?
– Я очень доволен. Все наши упражнения на тренировках носят игровой характер. Мне работа с Лаудрупом доставляет удовольствие.

– Баженов сказал: неплохо бы Лаудрупа заявить для участия в чемпионате России.
– По тренировкам заметно – класс у нашего тренера высокий. Лаудруп почти не ошибается в передачах, может здорово пробить. Понятно, что у него уже возраст, но в остальном он в порядке. Настоящий мастер!

: 886
: 1
 01.11.2008 13:09
0      5807    16     712
Эх, если бы ещё слова подкреплялись делом, Мартин...
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 23

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru