Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Трагичная история возможного новичка «Спартака» Виктора Мозеса

Трагичная история возможного новичка «Спартака» Виктора Мозеса

12 2020
Все знают, что родители Виктора Мозеса погибли, когда ему исполнилось одиннадцать, правда, почти никто не раскрывает подробности. Вот они.

Оказывается, родители Мозеса (пастор Остин и миссис Жозефин, были христианскими миссионерами, которые переехали на север страны ( в штат Кадуна) из южного штата Лагос (одноименная столица штата-самый крупный город Нигерии- 13 млн. человек), чтобы помогать регулировать противостояния мусульман и христиан. Важный момент -Нигерия конфессионально делится на две части : мусульманский север и христианский юг.

В 2000 году власти северного штата Кадуна объявили о скором введении законов шариата. Это естественным образом вызвало огненные конфликты между представителями разных религий, вплоть до вооруженных столкновений. И Остин Мозес (Мозес-Моисей) вместе с супругой не прошли мимо этого.

Они воспитали Виктора в строгих католических правилах, основой которой служили идеи помощи нуждающимся и всеобъемлющая любовь к ближнему. За эти идеи они и погибли. Это случилось в конце февраля 2000-го года, когда религиозный бунт достиг апогея. Мозесов убила безумная радикальная мусульманская молодежь, которая посчитала семейную пару лидерами христианского движения.

Они бы убили и самого Виктора, но в тот день он уехал с командой в соседний город. Так футбол спас его жизнь, но религиозные фанатики не отставали Они поклялись найти и убить Виктора по возвращении.

В итоге друзья спасли Мозеса-младшего, отправив его в убежище. Затем британское правительство, узнав о роли и судьбе его родителей, вывезло сироту в Англию, чему сильно помог дядя Виктора. Там в Англии ему быстро нашли новую семью.

После того, как футбол спас ему жизнь, Виктор решил стать футбольной звездой. Еще в школе парня окружили скауты "Кристал Пэлас", и Виктор сразу всех поразил, забив больше ста голов в сезоне в чемпионате U-14. Его первый тренер Тони Лоизи вспоминал: "Шанс получить такого игрока - один к миллиону. Это как если бы вам достался Криштиану Роналду".

В молодом возрасте он доминировал даже круче, чем Роналду. Однажды, он трижды в одной атаке обыграл вратаря (два раза между ног) и забил в пустые. Сконфуженный парень от обиды расплакался, а после игры сконфузился сам Виктор - мама вратаря избивала его сумочкой со словами : "Не смей издеваться над моим сыном!".

После таких перформансов Мозес полпал в "Уиган", за который отыграл так ярко, что в 2012 году перебрался в "Челси" вместе с Азаром, Марком Марином и Оскаром. Уже тогда стали появляться слухи, что неплохо бы было заиграть Виктора за сборную Англии, но Мозес выбрал историческую родину, конечно, в память о родителях, смерть которых до конца он так и не пережил.

Кстати, в составе сборной Нигерии Мозес играет мегарезультативно для полузащитника/латераля: 12 голов в 38 матчах, которые венчает золотая медаль Кубка африканских наций.

Мозес и сейчас ведет себя по заветам родителей скромно. Никто не знает, когда он точно женился (не объявлял), но наверняка известно, что у него есть супруга и двое детей: сын Бренли и дочь Нья, которую Виктор называет своим талисманом.

Многие говорят, что Виктор очень застенчив. Он часто вспоминает, что в Нигерии ему приходилось играть босиком, а сегодня у него есть все и даже чуть больше, чем он мечтал.

Кажется , портрет новичка "Спартака" уже ясен и понятен. На безумного прожигателя жизни он совсем не похож. Добро пожаловать в "Спартак" Виктор Мозес.

: 426
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 27

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru