Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


«Спартак» нанёс «Локомотиву» первое поражение при Николиче и «выключил» трёх игроков сборной России

«Спартак» нанёс «Локомотиву» первое поражение при Николиче и «выключил» трёх игроков сборной России

Главный матч четвёртого тура завершал программу воскресенья. «Спартак» и «Локомотив» для российского болельщика устроили затравочку перед финалом Лиги чемпионов. Московское дерби на «Открытие Арене». Первый топ-матч сезона для Доменико Тедеско, очередная проверка для Марко Николича. Ни «Спартак», ни «Локомотив» за первые три тура не проиграли. «Железнодорожники» успели обыграть «Краснодар» и «Рубин», в прошлом туре споткнувшись на Урале, а «красно-белые» победили «Ахмат», но справились с «Уфой», судьями и «Сочами».

В последних турах устаканился состав «Спартака». Мы уже привыкли, что на скамейке запасных начинает матчи недавний символ команды Зелимхан Бакаев, но в этот раз традиция была нарушена. В старте вышел Бакаев, а Александр Соболев начал матча на скамейке запасных. Зато «привычно» травмирован Александр Кокорин и не готов к основе Остон Урунов. У «Локомотива» особого выбора нет, играют все сильнейшие на данный момент: братья Миранчуки, Крыховяк, Баринов, Смолов, Эдер.

И количество «сильнейших» заметно поредело за первый тайм. Уже на шестой минуте матча Бакаев врезал по колену Баринову, и Дмитрий сразу понял, что травма серьёзная. Но гол он посмотрел с поля. Алексей Миранчук шикарной резанной подачей украсил стандарт, Мурило вылетел на опережение и пробил в угол ворот – 0:1. На всякий случай Карасёв проверил борьбу Чорлуки в штрафной площади, но VAR убедил его в легитимности гола.



Бонус 5 000 рублей для ставок
После забитого мяча Баринов пробегал ещё пару минут и уже не готов терпеть. Электромобиль увёз Дмитрия с подозрением на повреждение крестообразных связок. А в конце первого тайма у «Локомотива» вылетел ещё и Алексей Миранчук, дёрнувший заднюю поверхность бедра. Интересно, что за пару минут до второй травмы тоже мог случиться гол. Понсе отлично сбросил мяч на Ларссона, забытого в шести метрах от ворот. С ходу пальнул Джордан, направив сферу в небеса из убойной позиции. Отец не одобряет.

Учёл Ларссон ошибки в перерыве, вышел максимально мотивированным и через восемь минут после возобновления игры счёт сравнял. Наиль Умяров классно вырезал по правому краю, почему-то все забыли Джордана, который под углом ворвался в штрафную площадь и классно обкрутил Гилерме – 1:1.



Дальше проблемы с травмами начались у «Спартака»: Эсекьель Понсе дёрнул заднюю поверхность бедра и был заменён на Александра Соболева. С трудом избежал травмы Жиго, неудачно приземлившийся после верховой борьбы. А вынужденная замена в итоге стала для «Спартака» судьбоносной. Подачу Айртона продлил Алекс Крал, подарив идеальную позицию набежавшему Соболеву. Александр с трёх метров вколотил мяч в ворота – 2:1. Тут промахнуться было очень сложно.



А «Локомотив» закрыл ужасный вечер ещё одной травмой. Фёдор Смолов «вылетел», уступив своё место на поле Рифату Жемалетдинову. Итого у «железнодорожников» три (Баринов, Алексей Миранчук, Смолов) травмы за матч, каждый игрок – с претензиями на сборную России. И первое поражение в РПЛ при Марко Николиче. «Спартак» же взбирается на третье место в турнирной таблице, обгоняя как раз «Локомотив».

: 52
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 22

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru