Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


«Спартак» получил три от аутсайдера: кто был худшим в игре против «Тамбова»

«Спартак» получил три от аутсайдера: кто был худшим в игре против «Тамбова»

Вот уже второй тур подряд игроки «Спартака» покидают поле с опущенной головой. Да, Владимир Москалёв судил по меньшей мере странно, почему отменён гол Соболева непонятно даже с трёх повторов, но если столько же пропустить от «Тамбова» в домашнем матче - поражение явно заслуженное. Опять непонятен наплевательский настрой команды. Доменико Тедеско смотрит за тактикой, игра по новым шаблонам прослеживается, но футболисты бегать не хотят. Не бегают. А стоя сегодня ни у кого не выиграешь. Это и доказал «Тамбов, впервые набрав очки после рестарта сезона. И сразу на «Открытие Арене», и сразу три. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).
Embed from Getty Images

«СПАРТАК» МОСКВА
АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 4,0. Пропустил три гола за четыре удара в створ ворот, хотя вряд ли что-то мог поделать в голевых эпизодах. Расстреливали голкипера либо с близкой дистанции, либо с 11-метровой отметки. Пенальти, кстати, Максименко чуть не отразил. Но за три пропущенных мяча просто нельзя получить положительную оценку.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 3,0. Много двигался, полностью покрыл левый полуфланг на своей половине поля, но сегодня толку передвижениям Георгия не хватало. Смотрел как выполняли передачу Чуперки на первый гол и не думал бежать к игроку, всего лишь один раз за 90 минут отобрал мяч. Очень слабый матч для Джикии.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 2,5. Француз получает балл ещё ниже за неоправданный мах ногой на последних минутах. И нужно было так атаковать Каплиенко практически у лицевой линии? В итоге жёлтая карточка, пенальти и поражение «Спартака». Слабая статистика у Жиго в обороне, всего-то один отбор за матч.

ПАВЕЛ МАСЛОВ - 4,0. А вот молодой сегодня отработал куда лучше. Наравне с Джикией бездействовал в первом голевом эпизоде, но в остальное время куда больше пользы принёс. Выиграл шесть единоборств из восьми, совершил по два перехвата и отбора, отдал 66 точных передач. Это даже больше, чем у Жиго или Джикии - привычных распасовщиков.

Бонус 5 000 рублей для ставок
НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ - 5,5. Фланг Рассказова работал добротно. Николай прострелил на пенальти для своей команды, отдал ещё две ключевые передачи в развитие атаки. Дважды завершал коллективные усилия, правда, с острого угла бил мимо ворот. Борьбу за правый фланг «Спартак» у Шлякова точно выиграл.

АЙРТОН - 3,5. А вот Айртон удивил с отрицательной стороны. Алексей Рыбин не постеснялся наглухо закрыть бразильца, напомнив дерби с ЦСКА, где Айртон был такой же инертный. Всего-то один интересный забег совершил бразилец, завершив его опасным кроссом на Ларссона. В обороне ничем не помог, проиграл Рыбину пять единоборств.

НАИЛЬ УМЯРОВ - 3,5. Против ЦСКА Наиль был лучшим (из-за удаления Зобнина) в тройке полузащитников, а сегодня стал худшим. Абсолютно незаметна была работа Умярова в центре поля. Да её и не было почти. При восьми потерях - 11 точных передач. Он всего один раз выиграл борьбу за мяч, хотя попыток было семь. Странно, что Тедеско вообще выделил Умярову 65 минут игрового времени.

АЛЕКС КРАЛ - 5,0. Возвращение Крала действительно добавило «Спартаку» монолитности в центре поля. Алекс хорошо прерывал контратаки «Тамбова» в зародыше, сыграв настоящего «волнореза». Ещё бы смог совладать с мощным Грицаенко на стандарте - вообще идеальная оборонительная работа. Но так и в защите есть огрех и атаке не помог.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 4,0. Вроде и забил Зелимхан, вроде и хитрым пасом на Рассказова сам «придумал» этот пенальти, но до хороших оценок ещё далеко. После 30 минут матча Бакаев просто потерялся и больше о себе не заявлял. А 12 точных передач за 83 минуты наглядно показывают его слабую работу в качестве разыгрывающего.

Embed from Getty Images


Бонус новичкам 15 000 рублей
ДЖОРДАН ЛАРССОН - 7,5. Да, есть положительная оценка у такого «Спартака». Джордан Ларссон просто «голасо» вонзил в «девять», знатно пожонглировав перед этим. Швед вообще был заряжен на ворота. Вылетал на каждый кросс, бежал в борьбу, заработал пенальти, дважды удачно пошёл в дриблинг, четыре раза пробил по воротам.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ - 5,5. Не заслужил порицаний и Соболев. В этом матче у него не проходили финты, да и движения все были корявенькие, но Александр старается - это видно. У Соболева «отняли» гол, часто били форварда по ногам, но тот вставал и снова лез в борьбу. Настораживает слабая статистика выигранных единоборств - всего лишь 5 из 19. Но у него всегда на плечах висело по два-три соперника.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - б/о.

ГУС ТИЛЬ - б/о.

РЕЗИУАН МИРЗОВ - б/о.

: 53
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 19

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru