Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Поработали над техникой перед «Зенитом»

Поработали над техникой перед «Зенитом»

Завтра «Спартак» проведет второй матч в рамках турнира «Фонбет Кубок Матч Премьер». Соперником красно-белых станет «Зенит», поэтому называть предстоящую встречу исключительно контрольной было бы странно.

Однако подготовка к официальному возобновлению сезона в приоритете, и даже накануне матча с питерцами у красно-белых было запланировано две тренировки.

Первое занятие носило эмоционально-соревновательный характер. Если вчера утром игроки работали с тяжестями и провели интенсивную двусторонку, то сегодня оттачивали технику. На первом сборе в Дубае подобная тренировка уже имела место: футболисты были поделены на команды и по очереди выясняли победителя на разных «станциях»: должны были минимальным количеством касаний отправить мяч в пластиковый бак, как можно больше раз попасть в перекладину, били по воротам с отрицательного угла, играли в теннисбол и так далее. Получилось и весело, и полезно: паузы при такой интенсивной работе тоже нужны.

В занятии наравне со всеми участвовали Леонид Миронов, который несколько дней тренировался индивидуально из-за небольшого повреждения, и Роман Зобнин, за чьим состоянием после недавней операции внимательно следят клубные врачи.

Из-за мышечного перенапряжения в целях профилактики не тренировался на поле Дмитрий Комбаров.

К слову, медицинский департамент отмечает значительные улучшения в состоянии Фернандо, который уже выполняет некоторые упражнения в группе. Есть прогресс в восстановлении и у Сальваторе Боккетти.

С ограничениями занимался Луис Адриано. Большую часть тренировки он провел с физиотерапевтом в тренажерном зале.

А вот другой наш форвард Зе Луиш, пропустивший первые занятия на сборе из-за простуды, полностью здоров. Правда, сегодня он слегка пострадал перед началом утреннего занятия от ударов по спине: партнеры по команде поздравили его с днем рождения традиционным «коридором». Сегодня Зе исполняется 28 лет. После тренировки он ответил на вопросы нашей пресс-службы.

— Нравится отмечать день рождения на сборе — или тянет в такие моменты домой?

— Конечно, дома с родными хорошо. Но я сам выбрал такую работу, и нужно мириться с небольшими трудностями.

— Вы пропустили первые рабочие дни в Дохе из-за болезни. Сейчас все в порядке?

— Да, чувствую себя замечательно. Теперь нужно наверстать упущенное и восстановить физическую форму. А для этого придется тренироваться, наверное, даже усерднее, чем остальные.

— Это первые сборы с нынешним тренерским штабом. Как впечатления?

— Футбол остается футболом при любом тренере: наши задачи и правила игры не изменились. Но могу сказать, что мне очень нравятся тренировки и то, что тренеры постоянно общаются с нами.

— Как воспринимали недавние слухи в прессе о вашем возможном уходе из «Спартака»?

— Я сейчас в «Спартаке» — и все мои мысли о нем. Это правда. А подобные новости никак не влияют на мою работу. Мы с Луисом Адриано еще не раз порадуем красно-белых болельщиков голами, ведь именно для этого сейчас трудимся!

— Завтра нас ждет матч с «Зенитом». Реально ли относиться к нему как к товарищескому?

— Это всегда особенные матчи. И хотя мы под нагрузками, никто не будет беречь силы. Уверен, все выложатся, как в чемпионате.

: 369
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 25

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru