Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Каррера: моя первая благодарность – Федуну, он поверил в меня как тренера

Каррера: моя первая благодарность – Федуну, он поверил в меня как тренера

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал на пресс-конференции о периоде карьеры в столичном клубе.

«Прежде всего благодарю агентство РИА, Марко Трабукки, который организовал нашу встречу. Мне очень приятно обратиться к слушателям. Я кое-что подготовил, хотел бы обратиться со словами, даже написал их, память подводит с годами, знаете ли.

Прежде всего хотел бы напомнить, что провёл в «Спартаке» 2,5 года. Это было замечательное время, мой первый опыт главного тренера, я сумел передать команде многое. Команда не брала чемпионство 16 лет, я привёл её к победе в чемпионате страны, это обстоятельство останется в моей душе навсегда. Приятно, что я доставил радость болельщикам.

Второй сезон я начал с победы в Суперкубке, который клуб не выигрывал никогда. Считаю итог своей работы положительным. Конечно, были взлёты и падения, как и всегда в футболе. В этом году, несмотря на все проблемы, мы всего в одном очке от первого места – от нашей цели. Так что я готов работать.

Благодарности. Моя первая благодарность – к Федуну, он поверил в меня как тренера в начале моей карьеры. Я горжусь, это большая честь, что я тренировал «Спартак», буду всегда благодарен господину Федуну.

Затем хотел бы поблагодарить весь клуб, весь аппарат клуба, вице-президента Измайлова. Также спасибо семье, детям, игрокам, за эти 2,5 года они сделали всё, дали всё, что могли дать. Иногда получалось, иногда – нет.

«Спартак» — это рыцари, бойцы, эмблема и название говорят сами за себя. А вообще, я бы сравнил «Спартак» с «Ювентусом». «Ювентус» тоже много раз выигрывал скудетто, эти клубы похожи по истории. Я высказал пожелание обойтись без «Инстаграма» и хотел каким-то образом обратиться ко всем и поблагодарить от всего сердца за эти потрясающие 2,5 года. Такие встречи должны быть организованы не с двумя-тремя журналистами, а со всеми, чтобы передать им мои чувства. Это была моя инициатива.

Что порекомендую своему сменщику на посту главного тренера «Спартака»? Прежде всего пожелаю ни пуха ни пера. Больше мне нечего ему сказать (смеется).

Я как тренер всегда старался быть лояльным, искренним, честным со всеми. Я всегда любил всех, кто со мной играл. Независимо от их роли. В жизни ты сталкиваешься иногда с людьми, которые не соответствуют твоим представлениям, но я всегда всех любил. Независимо от того, чем они занимаются.

Не стыжусь того, что я любил даже тех людей, которые оказались лживыми. Поэтому им, может быть, следует стыдиться за то, кем они являются. Это не моя проблема. Но я буду благодарен. Наши игроки навсегда останутся в моём сердце. Желаю им выигрывать множество трофеев как в составе „Спартака“, так и других команд.

Благодарю всех врачей, массажистов, администраторов — всех. Спасибо особое Джанлуке Риомми, людям, которые пригласили меня в „Спартак“, способствовали тому, что я попал в клуб. Благодарен сотрудникам базы — с ними я чувствовал себя как дома, меня баловали там, занимались со мной!

Моя благодарность нашему первому болельщику — Вагиту Алекперову. Благодаря его поддержке будущее „Спартака“ будет замечательным! Желаю ему больших успехов, он этого заслуживает.

Спасибо большое за этот вопрос, наконец-то я в последний раз скажу об этом. Да, Глушакова не было на ужине. Ещенко был, а его — нет. У меня не было ни с кем проблем, тем более с тем, кого будем называть капитаном. В первый год я способствовал продлению его контракта. Если потом наши отношения ухудшились, это произошло не с моей стороны, а с его.

Себя не считаю виновным в этом. Его отправка из первой команды никак не связана с лайками или с тем, нравится он мне или нет. Дело в других вещах, которые я знаю, которые читал, слышал и видел. Много-много вещей. Поскольку это не те вещи, поскольку я не являюсь змеёй, я всё это унесу с собой. Для меня это будет уроком на будущую жизнь

Тёплые слова для Ещенко, несмотря на его отстранение? К сожалению, лайк, который они поставили с Глушаковым, это было действительно не очень корректно. Естественно, я в большей степени обиделся на капитана, а не на Ещенко. Но, поскольку они ошиблись вдвоём, оба и поплатились.

До 7-8 ноября я пробуду в Москве, буду расслабляться и наслаждаться городом, потом возьму небольшой отпуск, чтобы сбросить с себя накопленный груз. Время в «Спартаке» было напряжённым. Быть тренером — это стресс. Даже когда спишь, в голове крутятся разные мысли. Много стресса. Нужно его стряхнуть. Потом я уйду в настоящий отпуск. Посмотрим, если у какой-то команды будет серьёзное стремление привлечь меня, я его рассмотрю. Даже если этот клуб из России. Почему нет? Со мной полностью рассчитались по деньгам. Завтра я уже могу тренировать новую команду, я свободен от обязательств. Если предложат, я готов.

Особый акцент – хочу поблагодарить болельщиков «Спартака»! Когда меня назначили тренером, у меня прошла встреча с организациями болельщиков, я увидел в их глазах, что они ждут от команды, хотят от неё. Конечно, победы важны, но ещё важнее для болельщиков – видеть команду. Команду, которая борется на поле и делает всё возможное, чтобы победить. Ведь всё на поле решают сантиметры. От души благодарю наших болельщиков. Хотел бы обнять их всех! Обнять каждого из них! Хотел бы встретиться с ними как-то вечером и отпраздновать. Да, мы расстаёмся с ними… Но я был одним из главных долгожителей в «Спартаке», и это их заслуга. Я никогда не видел таких болельщиков, которые были бы так преданы своему тренеру. Они навсегда останутся частичкой меня, до конца моих дней. В моём сердце навсегда!

Благодарю группу организованных болельщиков – «Фратрию», она поддерживала нас голосом своего хора. «Спартак» остаётся «Спартаком», и он нуждается в такой поддержке. Когда мы играли на выезде, было такое ощущение, что я оказывался дома. Они сопровождали нас в гостинице, в аэропорту, способствовали нашим победам. Не знаю, есть ли другая команда, которая может похвастаться такими фантастическими болельщиками.

: 533
: 5
 24.10.2018 18:38
-28      4058    476     15
Новый главный тренер Спартака - Олег Конов. Что могу сказать о нем. Это тренер, который стал известен благодаря тренерству Краснодара. Сейчас он тренирует Арсенал.
MGR
MGR
 25.10.2018 00:46
+1      2260    260     0
Бывший главный тренер...какая интересная фраза....прям как бывший муж....ну или жена
 25.10.2018 14:34
-28      4058    476     15
Почему муж или жена, у Реала сколько тренеров было? Почему, потому что у него есть деньги и причем огроменные. Тренеры как и мужья, могут называться бывшими и будущими!
 25.10.2018 17:59
-5      5114    71     131
ну что же.....должность тренера не вечна.......надо отдать ему должное,он сделал что смог для команды.......за проделанную работу его нужно благодарить,все таки мы смотрели красивые матчи под его руководством
MGR
MGR
 26.10.2018 01:39
+1      2260    260     0
Все равно не могу успокоиться! Он был нашим!! Это все неправильно... так не должно было быть((((
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 26

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru