Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Промес:

Промес: "Если буду лучшим бомбардиром, это покажет, что я сделал хорошую работу"

05 2018
Полузащитник "Спартака" Куинси Промес подвёл итоги матча с "Ростовом" (2:0). Его слова с "Открытие Арены" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Насколько сложно было сегодня забить? "Ростов" играл очень компактно.
- Чуть-чуть (Отвечает по-русски, улыбаясь). Да, было сложно особенно в первой половине. У нас были сложности, чтобы забыть. "Ростов" очень сильно прижимался назад, а мы действовали в двух нападающих. Было не очень много свободного места, но Мельгарехо забил отличный гол. У нас стало появляться больше пространства, и мы могли забить больше. Но я больше рад, что мы выиграли и почти обеспечили прямую путевку в Лигу чемпионов.

- Ваш гол получился красивым, когда сыграли с Ханни. У вас появилась ментальная связь?
- Ханни - отличный футболист, который пришёл летом. Он очень креативный футболист, у нас хорошая связь. Думаю, что вся команда билась, и мы должны быть довольны. К сожалению, "Локомотив" стал чемпионом, и я поздравляю их. Нам просто надо биться за путевку в Лигу чемпионов.

- Кажется, что у вас с Ханни сложилось хорошо взаимопонимание.
- Да, он хорошо говорит по-английски, приехал из Европы. Он жил в Бельгии, у нас много похожего. Он отличный футболист, а хорошие футболисты всегда стараются взаимодействовать друг с другом (улыбается). Это хорошо для "Спартака", что сегодня мы организовали хороший гол.

- Насколько вам важно стать лучшим бомбардиром чемпионата?
- Важно? Важно, если бы я стал чемпионом. Я просто рад, что мы выиграли и можем пробиться в Лигу чемпионов. Если в конце я буду лучшим бомбардиром, это покажет, что я сделал хорошую работу для команды. Это то, что все ждут от меня.

- Вы второй матч играете с капитанской повязкой. Кто принял это решение: команда или тренер?
- Кто решил? Не знаю. Настоящие капитаны - Глушаков и Комбаров. Они не играли, как и Артём Ребров. Я здесь уже четыре года, пытаюсь быть лидером с повязкой и без неё. Для меня это не важно, я всегда пытаюсь вести за собой команду. Это большая честь для меня носить повязку, особенно если мы выигрываем. Думаю, делаю хорошую работу. Это хорошая традиция (улыбается). Хочу выразить большое уважение Глушакову, он вёл нас к чемпионству. Не надо забывать, что он сделал для нас. Неважно, кто капитан, главное, что мы выиграли.

- Вам не хватает Глушакова?
- Конечно, мне не хватает его на поле. У Глушакова есть важные качества, чтобы помочь команде. Он все ещё наш первый капитан. Конечно, нам его не хватает. Надеюсь, он скоро вернётся.

- На этой неделе Пилипчук не участвовал в тренировочном процессе. Вам его тоже не хватает?
- Да, конечно. Это наши люди, которые помогли стать чемпионами. Очень легко было бы говорить, что это не сказывается, потому что мы выигрываем. Мне не хватает всех, кто мог бы помочь команде. Но решение было принято, и мы должны его принять. Я рад, что это не повлияло на команду, и мы выиграли.

- Он уже попрощался с командой?
- Нет пока, не официально. Я ненавижу прощаться.

: 510
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 30

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru