Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Евгений Ловчев: «Спартак» был просто плох

Евгений Ловчев: «Спартак» был просто плох

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о матче Лиги чемпионов «Спартак» – «Марибор» (1:1).

«УВИДЕЛ МЕДЛЕННЫХ, АМОРФНЫХ ЛЮДЕЙ В КРАСНОЙ ФОРМЕ»

«Спартак» сегодня был просто плох. И дело даже не в результате. Если б даже вымучили 1:0, впечатление от игры это не изменит. В голове не укладывается, как такое могло произойти?

У «Спартака» такие перепады в игре, и эти проблемы лежат в области психологии. Великолепная игра в Краснодаре, дальше – матч Лиги чемпионов. Важнейший матч, деньги хорошие за положительный результат платят, и такая безобразная игра! Я увидел на поле каких-то медленных, аморфных людей в красной форме. И даже, после того, как вымучили этот гол, мы увидели то же самое, что было с командой в начале сезона: отошли назад, не провели ни одной контратаки и в результате получили гол.

Зобнин стоит и смотрит, как игрок перед ним принимает мяч. Я сейчас не хочу критиковать именно Зобнина, а хочу сказать, что эти ребята не обучены некоторым элементарным вещам.

И еще, я не понимаю, как они готовятся к матчам. Несколько дней назад разорвали «Краснодар», а на важнейший матч Лиги чемпионов выходят, видимо, держа в голове, что «Ливерпуль» обыграл «Марибор» – 7:0. И тогда такие мысли: словенцев легко обыграем, надо уже думать о «Ливерпуле». И я понимаю, что это недоработка тренеров. Тренерский штаб не внушил простую мысль: что решаться многое будет сейчас, на «Открытие арене». И только после этого можно думать о «Ливерпуле».

«НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ НУЖЕН ПЕТКОВИЧ?»

Теперь о матче. «Спартак» играл очень медленно, медленно переходил из обороны в атаку, поэтому его постоянно встречали 10 человек на подступах к штрафной. Против такой обороны эффективна следующая тактика – проходы по флангам и острые передачи в штрафную. Но у «Спартака» на одном фланге вышел Петкович. Я не знаю, кто его купил и зачем он нужен команде, тем более, в матче Лиги чемпионов. И когда тренеры выставляют такой состав, то не только игроки, но и болельщики держат в уме разгромную победу «Ливерпуля» над «Марибором». Спартаковцы утыкались в насыщенную оборону соперника и не знали, что делать. Очень плохо сыграл Промес. И напомню, что в первом матче в Мариборе был точно такой же сценарий: «Спартак» забил, затем отошел назад и пропустил. Спартаковцы второй раз наступили на мариборские грабли.

Теперь нас ждет Лига Европы. И, откровенно говоря, «Ливерпуль» и «Севилья» сильнее «Спартака», и совершенно справедливо, что они пойдут дальше в Лиге чемпионов.

: 4021
: 1
 22.11.2017 09:07
Спартак сегодня был просто плох...Спартак не был сегодня плох,он был в своем репертуаре...ведь пропускать на последних минутах это фирменный стиль Спартака,фишка!Ох и любят эти красно-белые ребята ходить по лезвию ножа,то возноситься,то стремительно падать)))скоро бедные болельщики совсем поседеют))Вот и дружи с такими))Ну хоть выскочек 27го накажите,заставьте их захлебнуться в злости!
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 18

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru