Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Рейнгольд:

Рейнгольд: "Спартак" - одна из лучших команд в Европе"

26 2017
Ветеран "Спартака" Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от кубкового матча со "Спартаком-Нальчик". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что дебютант красно-белых голкипер Александр Максименко не виноват в пропущенных мячах.

- Почему "Спартак" так невнятно выглядел в первом тайме? Хотел обойтись малой кровью?
- На этот матч красно-белые вышли вальяжно. Трудно настроить команду, когда соперник намного слабее, потому что нальчане представляют второй дивизион российского чемпионата. В перерыве игроки хозяев получили приличный втык от Карреры, ребята забегали и все встало на свои места. Начинать играть надо с самого начала и относиться серьезно к каждому сопернику, иначе известно, куда это может привести. Я сам сидел, плевался, глядя на игру в первом тайме, потому что так нельзя играть в футбол. Спартаковцы хотели победить, не вкладывая самоотдачу, вдохновение, просто на классе, но такого не бывает, потому что все умеют играть и на поле надо что-то делать. Каррера, видимо, нашел правильные слова, потому что во втором тайме команда преобразилась, но это определенный звоночек для футболистов "Спартака". Так играть нельзя.

- Вас не удивило, что гости не стали закрываться на своей половине поля, а сразу побежали вперед и не стеснялись атаковать?
- Самая лучшая оборона - это нападение. Я был поражен, что нальчане так играли. Ребята молодцы! Они действовали так, как позволял соперник, а "Спартак" позволил им делать все, что угодно. Вообще в этом матче мы увидели интересный футбол - обе команды играли в абсолютно открытый футбол, не было каких-то защитных вариантов и для болельщиков это шикарно. Было забито семь мячей, а зрители всегда хотят видеть голы. Во всяком случае, вчера я получил удовольствие от матча и гости мне понравились.

- Когда нальчане забили, вы не подумали в этот момент, что будет очередная сенсация, все-таки они выбили из турнира "Динамо"?
- Таких мыслей не было, потому что бело-голубые - это не то "Динамо", которое было когда-то. Сейчас это другая команда, примерно одного уровня с нальчанами. Просто спартаковцы должны понимать, что на одной ноге сейчас никого не обыграть. Хорошо, что гости по уровню намного слабее, а был бы клуб посерьезнее, москвичи опять могли бы наступить на те же грабли.

- Как вам дебют Александра Максименко в воротах?
- Хороший мальчишка, правильно мыслит на поле. Он абсолютно не виноват в тех мячах, которые пропустил. Там вина защитников. Были моменты, в которых он выручал, быстро вводил мяч в игру, вписался в коллектив. Считаю, в игре он ничего не испортил, а только укрепил оборону.

- "Спартак" снова забил пять голов. Игра в атаке радует?
- Я неоднократно говорил, что в РФПЛ больше нет такой линии нападения, как у красно-белых. Здесь футболисты быстрые, мастеровитые, самая лучшая атака в лиге. Другое дело, что помимо нападения играть должна и линия полузащиты и защиты. Должен быть контакт между всеми звеньями. Когда "Спартак" играет серьезно, он может грохнуть даже "Севилью", что мы видели. В среду было небольшое повторение матча с испанцами, потому что все-таки надо суметь забить пять мячей.

- Следующий кубковый матч "Спартак" сыграет с "Крыльями Советов". В прошлом сезоне красно-белые там проиграли 0:4. Будет тяжелый матч?
- Ничего сложного не бывает, надо выходить и быть уверенным в своих силах. Красно-белые - одна из сильнейших команд в чемпионате России, которая показывает привлекательный футбол, но только в том случае, если она настроена боевито и не выходит на поле валять дурака, как мы видели вчера в первые тридцать минут. В остальном "Спартак" - одна из лучших команд в Европе. Это мое мнение. Ну какие "Крылья"? Если москвичи будут полностью отдаваться игре, соперник ничего не сделает.

- Для Андрея Тихонова, наставника "крылышек", этот матч наверняка будет принципиальным.
- Да, лично мне будет интересно посмотреть на противостояние с Андреем Тихоновым. Уверен. что он настроит своих ребят на борьбу.

- "Спартак" не проигрывает уже двенадцать матчей. Что вы об этом думаете?
- Это говорит о том, что команда пустилась в погоню за "Зенитом" и намерена его догнать. Если москвичи так и будут забивать по пять мячей - это получится, потому что питерцы выглядят неубедительно, но нельзя забывать и о "Локомотиве". Хотя если "Спартак" будет играть серьезно - то является первым претендентом на чемпионство. Кроме того, команда наметила выигрыш еще одного трофея - кубка России. Сейчас в розыгрыше осталось только два серьезных клуба - "Крылья Советов" и "Амкар".

: 417
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 36

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru