Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Виктор Понедельник: У ЦСКА есть Акинфеев, у

Виктор Понедельник: У ЦСКА есть Акинфеев, у "Спартака" - Промес

30 2017
30 апреля играют ЦСКА и «Спартак». Прочитал множество разных мнений про то, как сложится матч, какое влияние он окажет на борьбу за чемпионский титул… А я вот, откровенно говоря, даже не представляю себе, чего ждать от соперников? Помните, как играли «Зенит» и ЦСКА сразу после зимних каникул? Осторожно, я бы сказал, опасливо, невыразительно. А ведь большинство зрителей ждало настоящей схватки характеров. А там соперники, вроде как, и не прочь были разделить очки и разойтись по домам. Может ли в этом поединке повториться что-то подобное? Думаю, что нет. Конечно, если игра завершится вничью, то это, скорее всего, будет на руку спартаковцам, уже имеющим солидный перевес в очках на финише чемпионата. Но думаю, что трибуны будут гнать и ту, и другую команду только вперед. Поэтому матч может получиться очень интересным по сюжету, по уровню борьбы.

ЦСКА прибавил в последнее время, хотя поначалу с приходом нового главного тренера он выглядел несколько осторожным, видимо, нащупывал свою игру, а «Спартак» временами не слишком стабилен из-за своей кадровой неуравновешенности. Как так оказалось, что лидер чемпионата, претендующий на первое место по итогам сезона, вдруг оказался без нападающих, ума не приложу? Ну, все понятно, травмы, дисквалификации, однако есть в клубе и еще команда, которая выступает в ФНЛ. Получается, что уровень играющих в ней футболистов-форвардов совсем не соответствует требованиям главного тренера «Спартака» Карреры?

Строить же игру в атаке на таком уровне только за счет полузащитников или подключений вперед защитников – это не то. Раз так сыграешь, второй… А дальше, что? «Спартаку», даже если он и станет чемпионом, придется крепко подумать над усилением и приведением в порядок всех линий. Нужна их полная сбалансированность, которая в итоге сказывается на эффективности командной игры. Значит, руководству придется всерьез поработать на трансферном рынке. Тем более, что все настойчивее идут разговоры о возможном уходе Промеса, настоящего лидера команды.

У ЦСКА своих проблем тоже пока хватает. Матч с «Локомотивом» провели неплохо, хотя соперник армейцев сыграл довольно слабо. Там только тренер Семин показывал характер, больше всех переживал, а вот чем занимались на поле футболисты «Локомотива»? Что же касается кадровых проблем ЦСКА, то я скажу так: армейцы обязаны усиливать игру. Пока в команде многое держится на Акинфееве. Тут спас, там спас… И вроде бы все сложилось в игре. А, если бы, не спас… Это ведь мы в еврокубках уже видели. Акинфеев не всесилен, так что надо подтягиваться и остальным, либо руководству клуба тоже находить усиление на европейском рынке, как и «Спартаку».

Прогноз на игру ЦСКА - «Спартак» дать не могу. Во-первых, принципиально этого не делаю, не люблю, как говорится, гадать на кофейной гущи, а во-вторых, как я уже сказал, те же спартаковцы, выйдя на матч против армейцев вновь без нападающих, могут в определенной степени потерять свою уверенность. Сейчас в «Спартаке» один Промес, на мой взгляд, показывает стабильный класс. Этот игрок демонстрирует наибольший прогресс в игре в нынешнем сезоне среди всех футболистов Премьер-лиги. Так что, хотя я и отказываюсь говорить о счете на табло, все равно жду хорошего футбола. ЦСКА и «Спартак» не имеют права только лишь сидеть на своих половинах поля, показывая осторожную игру, они должны определить победителя в ярком поединке.
: 342
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 34

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru