Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


«Спартак» не станет чемпионом. Шесть событий, которые произойдут в праздники

«Спартак» не станет чемпионом. Шесть событий, которые произойдут в праздники

Обозреватель «Советского спорта» Михаил Борзыкин заглянул в будущее. Вот что нас ждет в первой декаде мая.

«Локомотив» выиграет Кубок

2 мая, когда похмельная страна выйдет на работу, в далеком Сочи определится обладатель Кубка России. «Локомотив» в седьмой раз выиграет почетный трофей, сравнявшись по количеству побед с ЦСКА. Хотя погода будет летняя, 47-тысячный «Фишт» не заполнится даже на треть, а сама игра получится скучной и низкопробной (если, конечно, в дело не вмешается судья), как последние сезоны «Ходячих мертвецов», – но нам расскажут, что футбольный праздник удался. «Локомотив» поздравят с победой и благословят на удачное выступление в Лиге Европы. Но уже без Юрия Семина. Несмотря на кубковый триумф, по окончании сезона Палыч покинет команду. В «Локо» запустят очередную перезагрузку.

Прогремит судейский скандал

Неизвестно, в каком матче и кто будет в главной роли, но это произойдет. Не может не произойти. Отдыхающие болельщики оторвутся от шашлыков, ополоснут липкие руки и возьмутся за клавиатуру. Выступит Виталий Мутко: сначала, на эмоциях, усомнится в квалификации главного арбитра, но на следующий день, остыв, всех успокоит. Вслед за президентом РФС слово возьмет вице-президент Сергей Анохин. Автор книги «Самки» поддержит начальника примерно так: «Мутко стабилизирует обстановку в российском футболе и в спорте в целом». Выступать с поддержкой Виталия Леонтьевича будут еще долго, и в итоге все забудут, из-за чего началась буза. Вот только проблема останется.

Луческу вспомнит о главном

Румынский специалист, которого известное французское издание «L'Equipe» включило в топ-50 лучших тренеров мира, наверняка уже смекнул: его хитрая тактика – жаловаться на судей (впрочем, не только на них) по поводу и без – работает безотказно. Два тура он молчал, копил силы и ждал вдохновения. И теперь пойдет в очередную атаку, припомнив все, включая руку Комбарова и, само собой, московских арбитров. После удивительных событий, произошедших в последних турах (напомним: три удаления у «Урала» и очень спорный пенальти в ворота «Оренбурга»), майские матчи «Зенита» вызывают большой интерес. Так что пока маринуется мясо, настраиваем увеличительные приборы. И ждем.

«Спартак» не станет чемпионом

Станет, обязательно станет. Но не в майские праздники. Поражение в Ростове-на-Дону и победы конкурентов сделали невозможным воплощение этого сценария. В главном дерби страны красно-белые потеряют (или приобретут – зависит от событий матча) очки, а затем расправятся с несчастной «Томью», в ворота которой, возможно, поставят очередной пенальти. Отрыв от преследователей после 27-го тура будет приличный – 6 от «Зенита» и 7 от ЦСКА, но чемпионская интрига, а точнее – ее иллюзия, все же сохранится. В заключительных трех матчах сезона команда Массимо Карреры возьмет максимум очков и придет на финиш с рекордным за последние годы отрывом от второго места.

Медведев побьет рекорд Нигматуллина

22-летний вратарь «Ростова», о котором еще год назад никто не слышал, впишет свое имя в историю российского футбола – в ближайшем матче с «Амкаром» он не пропустит и побьет казавшийся вечным рекорд Нигматуллина по продолжительности сухой серии. У Медведева она будет насчитывать 952 минуты. А потом перевалит за тысячу. Впрочем, по окончании сезона, когда придет время подводить итоги, все эксперты в один голос назовут лучшим вратарем страны Акинфеева. Медведева обязательно похвалят, но добавят: «Парню очень повезло с защитой, которую построил Курбан Бердыев». И с этим утверждением многие согласятся, как будто в ЦСКА вместо защиты проходной двор.

Посещаемость упадет еще ниже

На сегодняшний день средняя посещаемость матчей премьер-лиги составляет 11335 человек, что почти на две тысячи меньше, чем 10 лет назад, когда на всю страну было полтора современных стадиона. В ближайших турах этот показатель упадет еще ниже, что нам объяснят, конечно же, праздниками, шашлыками и огородами. Очень удобно! Если подумать, у нас для каждого месяца припасено оправдание: в июле – жара, в августе – сезон отпусков, в сентябре-октябре – дожди, в ноябре-декабре – морозы, в марте-апреле – слякоть, перепады температуры и вирус гриппа. О реальных причинах катастрофической посещаемости в футбольной стране говорить не принято. Во всяком случае, не публично.

Хороших праздников!

: 427
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 25

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru