10
0
2

Гунько: уверен, главная команда «Спартака» выложится в дерби на 100%

Главный тренер молодёжной команды «Спартака» Дмитрий Гунько поделился впечатлениями от матча 12-го тура молодёжного первенства России с ЦСКА (2:1), а также выразил уверенность, что главная команда красно-белых в завтрашнем матче сделает всё возможное для победы над принципиальным соперником.

«Значение этого матча для молодых игроков переоценить трудно. И настраивать футболистов на дерби излишне. Гораздо полезнее акцентировать внимание подопечных на достоинствах и недостатках соперников. Например, мы знали, что „армейцы“ агрессивны в атаке. И потому постарались сразу же отодвинуть игру подальше от собственных ворот. И на протяжении долгого времени с начала встречи нам это удавалось. Мы гасили наступление „армейцев“ на сравнительно дальних подступах от ворот. А пользуясь короткими и средними передачами, обеспечили своё территориальное и игровое преимущество. Это что касается первого тайма. Во втором же соперники приложили максимум усилий для того, чтобы отыграться. И игра приняла иной характер. В эти минуты мы были вынуждены больше внимания уделять уже обороне.

Безусловно, нашу команду усилило присутствие на поле троих представителей «Спартака-2» — Иппэя Синодзуки, Владислава Пантелеева и Александра Руденко. Кроме того, у каждого футболиста было чёткое задание, чем именно и в каких ситуациях ему заниматься в ходе игры. И потому не стоит удивляться активности защитника Мамина при выполнении стандартов. И каждый из его двух голов не стоит расценивать как счастливый случай. Так что всё логично, всё закономерно. В целом же нам противостоял весьма сильный соперник. И победить такого приятно.

Уверен, что и завтра наша главная команда, независимо от того, кто выйдет на поле, выложится на 100%. И сделает всё от неё зависящее, чтобы порадовать многочисленных болельщиков красно-белых», — цитирует наставника молодёжной команды официальный сайт красно-белых.