10
0
2

Бубнов: Ещенко получил от меня единицу за матч с «Зенитом»

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил действия футболистов в матче 9-го тура РФПЛ «Зенит» — «Спартак» (4:2). В частности, он отметил слабую игру защитника красно-белых Андрея Ещенко.

«Меня в целом удивило, что матч такого высокого уровня обслуживал Сергей Иванов. На мой взгляд, его квалификация не позволяет судить такие встречи. У нас есть куда более квалифицированные арбитры. Этот вопрос стоит задать нашему судейскому комитету. Безусловно, в матче удивил эпизод, в котором Иванов мог дать вторую жёлтую карточку Кришито за фол на Промесе и назначить штрафной в пользу «Спартака». В итоге же арбитр принял худшее решение из возможных, никак не отреагировав на этот эпизод. Правда, судья при этом всё же ошибался не только в пользу «Зенита», но и в пользу «Спартака». Я согласен с руководством питерцев, которое также отметило это после игры. Так, ещё в первом тайме он мог дать жёлтую карточку Ещенко за игру рукой, но не дал. А ведь она потом могла привести к его удалению. Ещенко, кстати, единственный из всех участников встречи, кто получил за эту игру единицу.

При этом «Спартак», хоть и проиграл, всё же выполнил на 100 технико-тактических действий больше, чем «Зенит». В определённый момент гости даже владели инициативой. Однако мы вновь увидели, что у красно-белых по-прежнему много проблем в обороне, хоть команда и добавила в плане прессинга и эмоций. Неплохо «Спартак» выглядел и в функциональном плане, хотя во втором тайме сдал. Но по итогам всей игры команда получила лишь тройку: красно-белые много ошибались. «Зенит» тоже допускал ошибки, но выглядел лучше и наиграл на четвёрку.

«Зенит»: Жирков — 4, Кришито — 5, Нету — 5, Смольников — 2, Гарсия — 4, Витсель — 5, Мак — 3, Жулиано — 5, Кокорин — 5, Дзюба — 5.

«Спартак»: Маурисио — 5, Боккетти — 5, Кутепов — 2, Ещенко — 1, Глушаков — 3, Фернандо — 4, Зобнин — 4, Попов — 4, Промес — 3, Зе Луиш — 4, Джано — 4», — приводит слова Бубнова портал Sportbox.