10
0
2

"Спартак" в первом матче после отставки Аленичева выиграл у "Крыльев Советов"

"Спартак" выиграл у "Крыльев Советов" в матче 2-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе "Открытие Арена" и завершилась со счётом 1:0. Эта игра стала для красно-белых первой после ухода Дмитрия Аленичева с поста главного тренера.

Красно-белые задавали темп в первом тайме, создав огромное количество голевых моментов. Однако самарцы смогли отстоять ворота, а перед перерывом имели убойный шанс открыть счёт.

Второй тайм "Крылья" начали активнее, но на 70-й минуте после подачи Ивелина Попова оборона потеряла на краю штрафной Дмитрия Комбарова, который тоже сделал комфортный навес к центру штрафной, откуда неотразимо головой ударил Андрей Ещенко. В концовке гости попали в перекладину, но уйти от поражения не сумели.

После двух туров РФПЛ "Спартак", набравший шесть очков, делит лидерство с "Краснодаром". "Крылья" (0 баллов) делят 15-16-е место с "Оренбургом".