0
2

Зобнин:

Зобнин: "Спартак" может играть намного лучше, чем в матче с АЕК

Новичок "Спартака", полузащитник Роман Зобнин признался, что ему приятен тёплый приём со стороны болельщиков красно-белых, а также поделился мнением о прошедшем матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы с кипрским АЕК. 28 июля в гостях команда Дмитрия Аленичева сыграла вничью со счётом 1:1.

"Приятно, что болельщики так тепло приняли меня, я не ожидал. Буду благодарить их за это своей игрой и результатами. Про "Спартак" пишут очень много, это самый популярный клуб в России. Конечно, я читаю, что пишут журналисты. Посмотрим, как буду выступать, насколько готов к сезону.

Приятно слышать от главного тренера, что я был лучшим игроком вчерашнего матча против АЕК. Сам не считаю, что был лучшим. Вчера в первом тайме многое не получилось: не открывались под передачи защитников, было много брака и ошибок. Мы волновались — всё-таки играли в Лиге Европы. В перерыве Дмитрий Аленичев напихал нам, и мы стали больше играть в атаку. Считаю, что "Спартак" может играть намного лучше.

Что касается первого тура против тульского «Арсенала», то с этой командой мы играли на сборах. Дмитрий Анатольевич хорошо знаком с ними и объяснит нам то, как играть против этого соперника, на тактическом занятии", - передаёт слова Зобнина корреспондент "Чемпионата" Данила Игнатов.