Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Макеев: нагрузки на сборе «Спартака» серьёзные, особенно трудно было в четверг

Макеев: нагрузки на сборе «Спартака» серьёзные, особенно трудно было в четверг

Защитник московского «Спартака» Евгений Макеев рассказал о работе на сборе в Австрии, а также поведал, чем занимается в свободное от тренировок время.

«В Филлахе очень красиво. Если бы у меня спросили, что выберу — море или горы… сказал бы — австрийские Альпы, где всё идеально. Свежий воздух, фантастическая природа, тишина, вкусная еда. А ещё недалеко от места, где мы остановились, есть озеро. Возможно, съездим туда искупаться. Да, чуть не забыл, на территории отеля можно встретить разных животных. Кто-то из ребят видел косулей, кто-то — лошадей. А мне вчера показалось — ёжик идёт. Потом присмотрелся — Тёма Ребров. У него просто прическа такая же!

Конечно, усталость от двухразовых занятий уже накопилась, ещё после сбора в Тарасовке. Надеюсь, к первой контрольной игре в Австрии успеем немного восстановиться. Хорошо, что сегодня у нас одна тренировка, как и завтра. Последние два дня работа начиналась в тренажёрном зале. Мне это не очень нравится. Нагрузки, естественно, серьёзные. Особенно трудно было в четверг, это заметили все ребята. Всё дело в том, что на поле мы в основном бегаем, а потом в зале ещё качаем мышцы ног. Сейчас они у всех болят. Вот если бы, например, днём давали нагрузку на руки, а вечером работали бы мышцы бёдер и икр, было бы полегче. Но тренерам виднее. Вчерашнее вечернее занятие получилось не менее интенсивным, чем утреннее: разминка, квадраты и футбол. Кстати, что касается разминки, это только со стороны кажется, что всё просто: пробежался, обвёл две фишки, ускорился… А на самом деле выполнишь разминочные упражнения несколько раз и начинаешь задыхаться, мышцы ног забиваются. Всё-таки, если бы предложили 20 минут разминаться или столько же времени играть в квадратах, не задумываясь выбрал бы второе. Но, понятное дело, без разминки никуда. 

Здорово, что в Филлахе созданы все условия для восстановления. Есть отличный центр с бассейном. Не только поплавал там, но даже прокатился с водной горки. Конечно, она сделана для детей, но нам, взрослым ребятам, тоже понравилось. Вообще люблю аквапарки. А после тренировок прямо на поле нам готовят ледяные ванны. Они помогают снять усталость с ног: на какое-то время мышцы перестают гудеть, чувствуется лёгкость. Но, на мой взгляд, пока на улице не так жарко, чтобы сильно охлаждаться. Ещё не решился на эти водные процедуры. У нас сейчас немного времени на отдых, но когда оно есть, смотрю футбол или читаю книги. Увидел в аэропорту «Собор Парижской богоматери», взял с собой. А ещё очень нравится приключенческий жанр. А до отъезда осваивал литературу посерьёзнее. Например, «1984» и «Скотный двор» Оруэлла. Ну не может же голова одним футболом быть забита!» — приводит слова Макеева официальный сайт «Спартака».
: 465
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 15

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru