Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Аленичев: призываю вас — не надо критиковать Реброва

Аленичев: призываю вас — не надо критиковать Реброва

Дмитрий Аленичев и Сергей Ташуев поведали о о результативной ничьей своих подопечных на послематчевой пресс-конференции.

«Спартак» в третий раз за время работы у руля команды Дмитрия Аленичева не смог обыграть «Кубань». На этот раз краснодарцы, которые продолжают борьбу за выживание в РФПЛ, сумели увезти с «Открытие Арены» ничью. Едва ли такой результат может считаться удовлетворительным для красно-белых, чьи шансы на решение задачи по попаданию в зону еврокубков сильно упали после сегодняшней игры.

— Думаю, ничья со «Спартаком» — закономерный результат, — констатировал тренер «Кубани»Сергей Ташуев. — У нас вышло на поле много молодёжи. Другого выбора просто не было – слишком много травмированных. Матч получился обоюдоострым, и для ребят это хороший опыт. 

— Не было опасений, что игроки «поплывут» после быстрого пропущенного гола?
— Пара Хубулов – Селезнёв у нас в первый раз играла в таком сочетании. «Спартак» давал им пространство впереди. Конечно, был риск, что раскроемся и получим второй, но ребятам хватило организованности, чтобы этого не допустить

— Настрой команды сильно поменялся после того, как клуб рассчитался с игроками по зарплате?
— Конечно. Теперь в клубе всё стабильно, и это ощущается. Когда люди находятся в стрессе — как ни настраивай, тяжело сосредоточиться. Спасибо команде. Теперь, думаю, всё будет хорошо.

— В середине второго тайма вы смотрели повтор на одном из мониторов — так вообще можно по правилам? И что хотели там увидеть?
— Почему нет, если монитор прямо перед тобой стоит? А смотрел я момент с нарушением, когда перед нашей штрафной был явный нырок. Хотел обратить внимание арбитра на этот эпизод, чтобы был повнимательнее. 

— На последней минуте «Кубань» не реализовала выход один на один. Что чувствовали в этот момент?
— Момент стопроцентный. Самый конец матча. Времени отыграться почти не оставалось — забивай и выигрывай. 

— Аподи после нескольких моментов подходил к вам и как будто пытался извиниться?
— Он сам по себе обучаемый парень, многое пытается узнать. 


Следом на пресс-конференцию пришёл тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев, который с ходу начал хвалить сегодняшнего соперника.

— С огромной симпатией всегда относился к «Кубани. Все знали прекрасно, что у них были проблемы в клубе, ребята переживали непростой момент. Эта команда нравится ещё и тем, что в ней собраны высококвалифицированные футболисты. И ребятам доносил это на неделе. Мы убедились в этом. Хотели сделать ставку на быстрый гол, и этот план сработал. Но, вместо того чтобы увеличить преимущество и забить второй гол, начали удерживать счёт, отошли назад. 

В сегодняшнем матче мы пропустили два, на мой взгляд, курьёзнейших гола. Во втором моменте ошибку допустил Артём Ребров. Я сразу его поддержал, естественно. Представляю, сколько теперь будет критики в адрес Артёма, и призываю ни в коем случае этого не делать. Артём сегодня дважды нас выручил в стопроцентных моментах. Уверен, что для зрителей игра получилась отличная – много голов. Ну а нам в очередной раз не удалось, к сожалению, обыграть «Кубань».

— Было видно, что Мельгарехо оказывали помощь на скамейке сразу после замены, у него правда хроническая травма колена?
— Хронической травмы у Мельгарехо нет. Обычный ушиб.

— На скамейке не было ни одного легионера. А из тех, кто был, с нормальным опытом игры вРФПЛ только Александр Зуев. Можно с таким составом решать те задачи, которые стоят перед клубом?
— Можно, мы пытаемся решать наши задачи именно с таким составом. Не считаю, что это глобальная проблема. А из легионеров на скамейке не хватало только Джано, который заболел. Все, кто сегодня выходил на замену, проходили через «Спатртак-2». Можно сказать, эти ребята уже сейчас стучатся в двери основы. 

— Довольны тем, как Евгений Макеев заменил Дмитрия Комбарова?
— Мы очень хорошо изучили «Кубань» перед этим матчем, знали, что там есть Аподи, у которого очень высокая скорость. Наш Женя тоже не медленный. Сыграл сегодня достойно, несмотря на то что Аподи удалось забить гол с его фланга. Теперь пусть Дима Комбаров думает, как выдержать конкуренцию за место в основе.

— Сегодняшнее сочетание опорных полузащитников в центре поля связано с отсутствием игрока основы Дмитрия Комбарова? 
— Это просто был атакующий вариант.


: 759
: 1
 11.04.2016 05:00
+50      4788    764     7937
Лично я его (Реброва) и не критикую. Я критикую только тебя, твою тренерскую никчёмность.
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 17

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru