10
0
2

«Спартак» уступил «Локомотиву»на «Открытие Арене»

На стадионе «Открытие Арена» в Москве в матче 12-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» со счётом 2:1 победил «Спартак».

«Железнодорожники» открыли счёт на 9-й минуте, когда Виталий Денисов подключился к атаке по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, Александр Самедов головой скинул мяч во вратарскую, откуда Александр Коломейцев поразил пустой угол ворот Артёма Реброва, который, как и спартаковские защитники, подумал, что мяч при подаче ушёл за линию ворот. Второй мяч красно-зелёные забили в начале второго тайма. На 49-й минуте Байе Умар Ниассе оказался с мячом после неудачной игры Романа Широкова и нанёс эффектный удар в дальнюю девятку. Красно-белым в дальнейшем удалось лишь отыграть один мяч: на 77-й минуте Араз Озбилиз навесил во вратарскую, где Сальваторе Боккетти пяткой переправил мяч в угол ворот.

Благодаря этой победе «Локомотив» (27 очков) сократил до пяти очков отставание от лидирующего ЦСКА и увеличил отрыв от «Зенита» до пяти очков. «Спартак» (20 очков) располагается на четвёртом месте. В следующем туре «Cпартак» 25 октября сыграет с «Динамо», а «Локомотив» 26 октября примет «Ростов».

Спартак (Москва) – Локомотив (Москва) – 1:2