10
0
2

Первое поражение красно-белых под руководством Аленичева

На стадионе «Открытие Арена» в Москве в стартовом матче 5-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА победил «Спартак» со счётом 2:1.

«Армейцы» вышли вперёд на 31-й минуте: Бибрас Натхо с углового навесил в штрафную, Василий Березуцкий в борьбе с защитником пробил в перекладину, но Сергей Игнашевич оказался первым на отскоке и головой переправил мяч в пустой угол ворот Сергея Реброва. Несколько минут спустя вице-чемпионы России забили второй мяч: Ахмед Муса с центра поля убежал один на один с вратарём и мощно пробил в нижний угол ворот хозяев поля. Буквально сразу же красно-белые отыграли один мяч: Натхо сбил в штрафной Ивелина Попова и Дмитрий Комбаров реализовал пенальти. Второй тайм, как и первая половина игры, получился зрелищным, однако зрители не дождались забитых мячей. Красно-белые потерпели первое поражение в официальных матчах под руководством Дмитрия Аленичева.

ЦСКА одержал пятую подряд победу на старте и вышел на первое место в таблице чемпионата России. «Спартак» потерпел сегодня первое поражение в сезоне и располагается на 4-й строчке.

Спартак (Москва) – ЦСКА (Москва) – 1:2