10
0
2

«Спартак» победил «Рубин»

«Спартак» победил «Рубин» в матче третьего тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 1:0.

Первый тайм прошёл под диктовку «Спартака»: красно-белые много атаковали и создали несколько опасных моментов, но не смогли их реализовать. «Рубин» мощно провёл концовку игрового отрезка, но Артём Рёбров спас «Спартак» от гола.

На исходе часа игры хозяева вышли вперёд: Роман Широков нашёл на краю штрафной Зе Луиша, а тот в касание отдал мяч Мовсисяну, который ударом с лёта поразил ворота Сергея Рыжикова. После этого соперники упустили по несколько выгодных возможностей, а на 86-й минуте гости остались в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Олег Кузьмин. «Спартак» мог удвоить преимущество, но встреча так и завершилась минимальной победой красно-белых.

После трёх туров РФПЛ «Спартак» занимает четвёртое место в таблице, имея в активе семь очков. «Рубин», не набравший ни одного балла, остался на последней строчке.

Спартак (Москва) – Рубин (Казань) – 1:0