Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Евгений Ловчев: «Спартак» сегодня играл в зеленой форме

Евгений Ловчев: «Спартак» сегодня играл в зеленой форме

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев комментирует игру и моменты матча 18-тура чемпионата страны, в котором «Спартак» на «Открытие-Арене» уступил «Краснодару» со счетом 1:3.

(в целом об игре)

- По первому тайму я даже в онлайне написал о том, что Якин выигрывает свою дуэль у Романа Широкова – об этом противостоянии говорили январь—февраль, и вот оно состоялось. Широкова я заметил на поле минуте к 20-й, но в целом было видно, что Роман, как говорится, добирает свое на поле – мало мяча, хотя, по-моему, он чуть не лучший по движению. «Спартак» очень аккуратно, грамотно играл в обороне, при этом, обратите внимание, что в обороне большинство составили россияне, плюс русский вратарь. Очевидно, что Якин понимает, что в обороне слаженность будет выше, если игроки будут говорить хотя бы на одном языке.

Что касается атаки красно-белых, то, в общем-то, ничего удивительного – три центральных полузащитника были главным образом нацелены на оборону, а атаку развивали через Хурадо, который пасовал в сторону Мовсисяна, плюс включались во фланги защитники Комбаров и Паршивлюк.

Что касается «Краснодара», то по первому тайму было видно, что гости, что ли, несколько опасаются – не рванет ли вперед «Спартак», что будут делать хозяева. Потому что по полумоменту имели обе команды, и забей тот свой гол Глушаков, неизвестно, как бы все закончилось.

Что касается тайма второго, то я совершенно не понял, почему «Спартак» развалился после второго пропущенного мяча. И ведь там дальше, если пересмотреть, начался развал – полузащитники не успевали добегать за своими игроками, за Ари бежал Хурадо, который больше был нацелен на атаку. Я не увидел вины вратаря Реброва в пропущенных мячах.

(о целях на весеннюю часть сезона)

- Очень рад за «Краснодар». Посмотрите на состав – там Ари, там Дикань, Широков. Ведь эти ребята могли до сих пор играть в составе красно-белых и сейчас они здорово помогают другой команде. Самое главное, как показывает практика, выбрать путь развития, и в соответствии с этим путем подбирать кадры. «Спартак», я говорил это уже давно, ошибся с тренером. Команда по ходу второго тайма развалилась, народ стал уходить с трибун не потому, что счет такой, а потому что игра такая – один, второй, третий пропускают, а в атаке не получается ничего. В принципе, сейчас мы получили просто подтверждение несостоятельности выбранной модели, и как следствие, несостоятельности этого тренера. Он и «Спартак», тот, к которому мы привыкли за годы его игры, они просто не подходят друг другу.

Посмотрите, сегодня «Спартак» как будто играл в зеленых майках, все было понятно – как только силы стали уходить, на первый план вышло мастерство. И этого мастерства, выстроенного атакующего футбола оказалось больше у гостей. Будущего у «Спартака» при этом тренере, при таком составе я не вижу. Не стоит говорить о Лиге чемпионов, потому что тем самым мы просто обманываем народ – ведь вот этот уход со стадиона – люди думают, что их обманули. А не надо обманывать, я и до игры говорил, и сейчас повторю – «Спартак» будет бороться за место с 4 по 8-е, шансы есть, надо попытаться зацепиться за место в Лиге Европы.

И второй момент – если уж пошли на некую смену курса, стали больше доверять своим, значит, вот это и есть путь на весну. Надо говорить об этом громче, открыто. Посмотрите, ведь в этом мальчишке, Давыдове, когда он отдавал на пустые Промесу, мелькнуло что-то спартаковское – не пожадничал, отдал.

А все, что «Спартак» показал в атаке – это пуляние мяча на Мовсисяна. Но если Мовсисян остается один, если нет поддержку, то так ты голов не забьешь. Не скажу, что матч был ужасен. Да, развал произошел после счета 0:2, в какой-то момент команда оказалась в нокдауне и просто бросила играть. Но ведь это и было понятно – если уходят такие, как Широков, а тренер, такой, как Якин, остается, то чего ожидать?

: 1359
: 1
 08.03.2015 16:14
+34      5847    513     3682
К сожалению Спартак в последнее время довольно часто играет против себя...
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 23

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru