10
0
2

«Спартак» сыграл вничью с «Ростовом» на «Открытие Арене»

В матче 16-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Открытие Арена» в Москве «Спартак» сыграл вничью со счётом 1:1 с «Ростовом».

Открыть счёт дончанам удалось на 71-й минуте. Полоз обработал мяч, протолкнул его на Торбинского, а Дмитрий пробил из центральной зоны в нижний угол ворот — Ребров до мяча не дотянулся.

Отыгрались красно-белые четыре минуты спустя: Эберт в касание сыграл на Глушакова, Денис остановил мяч грудью и пробил по воротам — Плетикоса оказался бессилен.

«Спартак» с 26 очками в активе занимает седьмое место в таблице, тогда как «Ростов» с 11 очками расположился на предпоследнем месте.

В заключительном матче этого года «Спартак» 8 декабря примет екатеринбургский «Урал», а «Ростов» в тот же день примет тульский «Арсенал».

Добавим, что «Ростов» не знает радости побед в гостях на протяжении уже 15 матчей кряду — в последний раз «Ростов» побеждал на выезде «Краснодар» 6 апреля.