Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Квинси Промес: Хочу, чтобы меня запомнили надолго

Квинси Промес: Хочу, чтобы меня запомнили надолго

22‑летний голландский полузащитник дал первое большое интервью в России, в котором поделился впечатлениями от первых матчей за «Спартак», от общения с Романом Широковым и Артемом Дзюбой, от песнопений фанатов красно-белых.

«ПОСЛЕДНИЕ ДВА МАТЧА НАМ УДАЛИСЬ»

– Квинси, на первой пресс-конференции в России вы показались скованным. Почему?
– Все было в новинку. Я вообще-то не из стеснительных, просто к новой среде сразу не привыкнешь. Вот и старался поменьше говорить. А вообще я общительный, вот увидите!

– Вы и в дебютном матче против «Краснодара» были немного зажаты…
– Да, мой дебют определенно не получился положительным. Никто не ожидал, что мы потерпим такое крупное поражение. Согласен, что играл не очень хорошо. «Спартак» не смог выступить достойно в том матче. Для меня в такой ситуации было особенно сложно показать все, что умею, ведь я новичок. Но вы видели, что затем «Спартак» отлично выступил против ЦСКА, выиграл дерби.

– Наш обозреватель, игравший за «Спартак», Евгений Ловчев хорошо о вас отзывался, сказал, что вы покажете хороший уровень футбола.
– Это честь, что бывший спартаковец так лестно отзывается. Приятно, что люди высоко оценивают мои способности. Понимаю, здесь многого ждут, ведь наверняка кто-то следил за моими выступлениями в Голландии. Кстати, начинаю адаптироваться к России, к игре «Спартака». Последние два матча удались. Буду пытаться и дальше сражаться за команду. С каждым матчем делаю маленький шажок вперед. Возможно, в будущем стану большой звездой в России.

«НЕ СРАВНИВАЙТЕ С ДРУГИМ КВИНСИ»

– Клуб представил вас вместе с Романом Широковым. Удалось с ним пообщаться?
– Да, отлично поговорили, теперь мы хорошие знакомые. Знал Романа и до этого, он капитан сборной России. Знаю также, что он великолепный футболист. Здорово, что мы пришли в «Спартак» одновременно.

– Каким вам показался Роман?
– Очень спокойный человек. Пока не доводилось общаться с Широковым часто, так как он все еще восстанавливается после травмы. Но каждый раз, когда его вижу, обязательно обмениваемся парой слов.

– Многие пытались вас сравнить с Квинси Овусу-Обейе, что выступал за «Спартак», но не сыскал славы. Вы знакомы?
– Не знаю его и не знаю, как он выступал в России. Не хочу сравнивать себя с другими футболистами. Я – другой и буду показывать другой футбол. Сильно постараюсь, чтобы не провалиться. Особенно не обращаю внимания на сравнения, в конце концов все увидят, что я совсем не похож на того Квинси. Думаю, люди сравнивают с кем-то, потому что еще не знают моих возможностей. Надеюсь, болельщики запомнят меня надолго.

«СТАРАЮСЬ БЫТЬ ЛУЧШИМ ПАПОЙ В МИРЕ»

– Сменим тему. Вам удалось поиграть в сборной Голландии под руководством Луи ван Гала. Расскажите, он так суров, как о нем говорят?
– Есть такое – Ван Гал любит железную дисциплину. С одной стороны, он жесткий человек, но с ним всегда приятно общаться. Думаю, хорошо, что Ван Гал такой строгий. Посмотрите, как высоко поднялась с ним сборная Голландии! Мне он определенно нравится.

– Как думаете, у него получится в «Манчестер Юнайтед»?
– Сложно сказать, пока прошло только два матча. Одно знаю наверняка: Ван Гал – очень хороший тренер. Надеюсь, что он преуспеет в Англии, желаю ему всего наилучшего.

– Перейдем к делам семейным. Вам всего 22 года, а вы уже женаты и растите двоих детей. Тяжело быть молодым отцом?
– Совсем нет! Возраст здесь значения не имеет. Наоборот, многому научился в жизни. А то, что у меня есть дети, означает, что я уже серьезный, взрослый человек, который отвечает за свои поступки, заботится о семье. Обычно молодые футболисты любят ходить на вечеринки, я же предпочитаю оставаться с семьей.

– Вам удается найти время на детей при такой загруженности на тренировках и матчах?
– Стараюсь сочетать футбол и семью. Родные сопровождают везде, и в Москве тоже. Если у меня остается время после тренировок, обязательно провожу время с детьми, люблю смотреть, как растут мои дочки. Стараюсь быть самым лучшим папой в мире.

: 1211
: 1
Гость
Гость
 26.08.2014 21:34
Тут бабушка на двое сказала. "Вот Барриоса к примеру, мы еще долго помнить будем." Старайся больше!
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 23

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru