Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Валерий Рейнгольд:

Валерий Рейнгольд:"Спартак" обязан сократить отрыв от лидеров здесь и сейчас

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от матча 19-го тура РФПЛ «Ростов» - «Спартак».

- «Ростов» может взять только грубостью, как это было в матче в первом круге, когда «Спартак» победил дончан со счетом 3:0. Москвичам нужно ждать такой игры от соперника, и не уступить в этой борьбе. Если ростовчане «сломают» красно-белых, «Спартак» в лучшем случае возьмет одно очко.

Но эта игра должна сложится проще, чем матч первого тура. «Ростов» играет дома, и сразу пойдет в атаку с открытым забралом. Здесь спартаковцам и нужно проявить свои лучшие качества. В Москву провинциальные команды приезжают обороняться, и попробуй раскрой их оборону. Хорошо, что той же «Волге» удалось забить на первых минутах, и игра была сделана. Но обычно взломать оборону такого соперника на своем поле тяжелее, чем на выезде.

Стоит ли поберечь Макеева, Паршивлюка и Глушакова? Нет, нужно выпускать всех, кто жив! Я бы дал такую установку: «От этой игры зависит будущее чемпионата. Неизвестно в каком состоянии будут весной поля. Неизвестно, какими будут составы наших соперников. Мы можем сократить отрыв от лидеров до одного очка. Этим шансом нужно пользоваться. Здесь и сейчас».

(О том, нужно ли Дзюбе или Ананидзе возвращаться в «Спартак»)

- Самый главный вопрос хотят ли они сами вернуться. Ощущение такое, что – нет. «Спартак» их вернуть может, но стоит ли держать в команде футболистов, которые не хотят в ней играть?

Я бы не советовал Дзюбе возвращаться. Ему в Ростове комфортно, его хорошо приняли. Там он чувствует себя лидером. Из «Спартак» он ушел со скандалом, заявив, что обстановка в команде напоминала тюремную. И как ему возвращаться к Карпину после этого? Ему нужно забивать в каждом матче, чтобы доказать свой уровень.

Но проблема как раз в том, что Дзюбе не хватает класса. Он много забивает командам, которые находятся внизу турнирной таблицы, а когда играет с ЦСКА или «Зенитом», растворяется на поле. Не хочу идти на конфликт с болельщиками «Спартака», которые Артема любят, но если смотреть правде в глаза, красно-белым Дзюба не нужен.

Джано – игрок, ему еще нужно нарастить «мясо». Он прибавил в борьбе, единоборствах, но «физики» ему не хватает. Такими игроками нельзя разбрасываться, редкий талант, хорошая школа и светлая голова.
Из него может вырасти прекрасный футболист, но возникает вопрос к главному тренеру, рассчитывает ли он на Ананидзе, как на игрока основы, или же Джано будет сидеть на лавочке на всякий случай, как сидят Кирилл Комбаров и Динияр Билялетдинов?

: 475
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 11

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru