Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Плетикоса: Рассчитываем в игре со

Плетикоса: Рассчитываем в игре со "Спартаком" на хороший результат

06 2013
: Официальный сайт ФК "Ростов"
Сегодня наша команда провела очередную тренировку в рамках подготовки к домашнему матчу со «Спартаком». На запасное поле стадиона «Олимп-2» вышло 26 футболистов, в том числе пять вратарей. После пробежки и разминки ребята разбились на три группы. Две из них играли между собой в футбол на ограниченном участке поля. Третья выполняла упражнения, направленные на удержание и контроль мяча.

По окончанию занятия мы поговорили с капитаном «Ростова», голкипером Стипе Плетикосой.

- Если судить по двум предыдущим играм, — начал разговор вратарь ростовчан, — то мы неплохо готовы к этой встрече. В поединке с ЦСКА команда выглядела хорошо. Неплохо держали мяч, создали ряд опасных моментов. Надеюсь, также будет и в матче со «Спартаком».

- Вы хорошо знаете возможности красно-белых. За счет чего «Ростов» способен победить?

- С тех пор как там выступал, прошло много времени, от былого состава осталось лишь 2-3 человека. По подбору футболистов «Спартак» — сильнейшая команда России. Даже несмотря на потери, у соперника есть игроки, которые способны заменить выбывших. Прежде всего, необходима на поле полная концентрация и самоотдача. Важно реализовать те моменты, которые создадим. Жаль, что не будет Дзюбы и Джано, но это футбол. Все равно рассчитываем добиться хорошего результата. В первом круге уступили в Москве 0:2, но по качеству игры выглядели не хуже противника. Посмотрим, как все сложится на этот раз.

- Этим матчем «Ростов» закрывает календарный год. «Спартак» — хороший соперник для последней игры?

- Конечно. Люблю выступать против сильных соперников при полных трибунах. Призываю всех болельщиков нас поддержать. Для всех ребят это шанс доказать, что мы способны на многое. Не важно, что было в прошлом, перед такими поединками всегда надо смотреть вперед. С «Зенитом» и ЦСКА сыграли на равных, значит, появилась уверенность в своих силах. Со «Спартаком» должны выглядеть не хуже.

- Ожидается, что погода в день матча будет не самой лучшей.

- Мы ничего с этим не сделаем, так составлен календарь. Раньше чемпионат заканчивался в конце ноября, но теперь он проводится по системе «осень-весна» и приходится выходить на поле в декабре. Пока разницы особой не вижу, только поменялись круги местами. «Спартак» предпочитает техничный футбол, наша команда тоже относится к числу играющих. В этом сезоне все матчи, в которых добились высокого результата, провели на хороших газонах. Надеюсь, поле будет подготовлено к предстоящей встрече и зрители получат удовольствие от поединка.
: 537
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 23

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru