Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


АСХАБАДЗЕ О РЕШЕНИИ КДК

АСХАБАДЗЕ О РЕШЕНИИ КДК

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал сегодняшнее решение КДК РФС о том, что «Спартак» может провести два ближайших матча без зрителей.

— Мы не согласны с решением КДК, поэтому сразу же написали апелляцию и покинули зал. Просим апелляционный комитет РФС, куда уже направлена наша жалоба, отменить решение КДК в части наложения спортивных санкций в виде проведения двух матчей без зрителей и ходатайствуем о приостановлении спортивных санкций.

— Когда может собраться апелляционный комитет?
— Надеемся завтра он проведет внеочередное заседание, поскольку ситуация беспрецедентная. Мы уже реализовали все билеты на встречу с «Локомотивом», стадион должен быть забит до отказа, и тут в пятницу, после окончания рабочего дня, за 40 с чем-то часов до начала игры, принимается решение о том, что матч пройдет без зрителей. Очень надеемся на мудрость апелляционного комитета, который объективно рассмотрит сложившуюся ситуацию и приостановит действие спортивных санкций до рассмотрения жалобы в установленном порядке.

— Как КДК мотивировал свое решение?
— Никак. Просто вынес свой вердикт. К сожалению, такого рода решения говорят о том, что провокаторы добились своей цели: из-за их выходок теперь на стадион могут не попасть ни в чем не повинные болельщики. Их могут лишить возможности увидеть две ключевые игры в чемпионате и поддержать любимую команду в важнейших матчах турнира. При этом речь идет не об отдельных трибунах, а о стадионе в целом.

Отмечу, что клуб еще раз просит всех о помощи в установлении личностей провокаторов, вывесивших нацистскую символику. За достоверную информацию обещаем вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.

— А что на КДК говорилось по поводу организации матча в Ярославле? Как принимающая сторона допустила такие безобразия?
— На заседании КДК вскрылся один удивительнейший факт: оказывается, стадиона «Шинник» нет во всероссийском реестре спортивных объектов. Иными словами, на нем нельзя проводить спортивные мероприятия. Причем об этом заявили не мы, а сама полиция, чьи представители присутствовали на заседании. Повторю, организация матча в Ярославле была безобразной, из-за чего и стали возможны все беспорядки.

— Клуб получил письменное уведомление от КДК?
— Нет. Решение было принято уже после того, как официально закончился рабочий день, поэтому никаких официальных бумаг из КДК мы не получали. А для вступления в силу данного решения необходимо, согласно регламенту, получить официальную выписку из решения КДК.

: 575
: 2
Гость
Гость
 02.11.2013 16:52
Надо ментам работать хорошо, за что они получают бабки и неплохие. А спровоцировать дело нехитрое, за что должны страдать болельщики. КДК вообще стремники
Гость
Гость
 03.11.2013 11:25
"Надо ментам работать хорошо". Возможно. Только Вы были на их месте, когда на тебя прет укуриное, упитое быдло? Ничего с толпой не сделаешь. И заранее не возможно предотвратить бардак, если его наметили сделать. Что касается КДК, тут коротко-твари.
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 32

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru