10
0
2

"Спартак" разгромил ЦСКА в дерби

22 сентября в матче девятого тура российской Премьер-Лиги на стадионе "Локомотив" в Москве состоялось дерби между "Спартаком" и ЦСКА. Принципиальная встреча завершилась победой красно-белых со счётом 3:0.

В первом тайме инициатива была полностью на стороне "Спартака", что воплотилось в забитый мяч. В некоторых моментах "армейцам" сопутствовала удача, в других надёжно играл Игорь Акинфеев, но за пять минут до конца первого тайма никто не помешал Аразу Озбилизу открыть счёт. Футболист нанёс удар с восьми метров с передачи Тино Косты.

Второй тайм проходил в том же ключе и на 53-й минуте спартаковцы заставили "армейцев" капитулировать во второй раз — в пустые ворота мяч вонзил Дмитрий Комбаров. Окончательный результат в дерби установил Сергей Паршивлюк. На 59-й минуте защитник головой пробил в противоход Акинфееву, заставив вратаря красно-синих вынимать мяч из сетки в третий раз.